Сегодня утром, 10 февраля, день для некоторых проштрафившихся водителей в Одессе начался с добавления нескольких седых волос в их шевелюре. Сегодня с утра в Одессе случился пожар на штрафстоянке – сгорело около 20 машин, сообщает пресс-служба ГСЧС Одесской области.

В Одессе случился пожар на штрафстоянке. Фото: пресс-служба ГСЧС Одесской области

Информация о том, что на штрафстоянке горят автомобили, поступила на пульт одесских спасателей в 04:19. Со скоростью молнии пожарники бросились спасать «железных коней» - и уже спустя 8 минут прибыли на место. На специализированную штрафстоянку на Тираспольском шоссе сотрудники ГСЧС прибыли в 04:27.

Сгорело 20 автомобилей. Фото: od.dsns.gov

Пожар был локализован в 04:50 и потушен в 05:12. Одесские спасатели рассказали, что огонь уничтожил 20 автомобилей, 3 машины было повреждено, а еще 150 – вырвано из лап огненной стихии. Пожар бушевал на площади 150 квадратных метров. Пострадавших или погибших нет. Теперь предстоит определить причину пожара и размер понесенного ущерба.

В тушении участвовало 5 единиц пожарной техники и 21 спасатель.

Ранее мы писали о том, что на Троещине в Киеве в ночь на 8 февраля произошел пожар. Горело СТО, расположенное в историческом районе города. По словам очевидцев, ко времени прибытия пожарных, все здание станции было охвачено огнем. Тем не менее, спасатели сумели справиться с огнем за час. Согласно сообщению ГСЧС, во время тушения взорвалась бочка с горюче-смазочными материалами, из-за чего один из спасателей пострадал.

Также мы писали о том, что в результате пожара в шахте в Швеции более 100 шахтеров оказались заблокированы под землей. Владельцы шахты рассказали, что возгорание началось из-за неполадок с техникой. Все шахтеры направились в укрытие, их эвакуируют при помощи лифта.