В Европе продолжает бушевать ураганный ветер. Так, из-за урагана «Сабина», обрушившегося на горнолыжный курорт Буковина-Татшанская в Польше, упала крыша, в результате чего погибло два человека – отдыхавшие на курорте мать и дочь. Еще двое отдыхающих отделались травмами головы, сообщает Обозреватель.

Из-за мощнейшего ветра, на людей обрушилась крыша. Фото: РАР

Это произошло около 11:00 по польскому времени. Глава пресс-службы спасателей Малопольского воеводства Польской республики Себастиан Воняк рассказал, что мощный ветер сорвал часть крыши с пункта выдачи снаряжения, которая упала на двух женщин, мужчину и подростка.

На горнолыжном курорте погибло два человека. Фото: РАР

Погибшие - мать и дочь. Фото: РАР

Пресс-секретарь полиции города Закопане Агнешка Шопинская рассказала, что погибли 52-летняя женщина и ее дочь 15 лет. Один мужчина и женщина обратились к врачам за медицинской помощью.

На Европу, в частности – Польшу и Германию обрушился ураган «Сабина», уже успевший оставить без электроэнергии множество людей. Аэропорты сообщают об отмене или переносе рейсов по причине неблагоприятных для полетов погодных условий.

Ураган валит деревья. Фото: Onet

Польские спасатели уже успели совершить более тысячи выездов по вызовам. Чаще всего дело касалось упавших на дорогу деревьев или затопленных подвалов.

Ранее мы писали о том, что стихия разгулялась и в Украине – так, в Киеве из-за сильнейшего ветра была повреждена стеклянная панель ТЦ, после чего она упала со второго этажа. Стеклянная конструкция разбилась на множество осколков, однако к счастью, никто не пострадал. Стихия показала себя и в Одессе – там ветер сорвал крыши с двух школ.

Также мы писали о том, что премьер-министр Алексей Гончарук развеял сомнения в том, что решения о кадровых перестановках в правительстве принимает не он. Глава Кабмина указал, что вся ответственность на назначения лежит на его плечах, хотя он и прислушивается к мнению членов Офиса Президента.