Бизнесмен, политик и шоумен Андрей Пальчевский поделился своими мыслями по поводу увольнения Андрея Богдана с поста главы Офиса Президента с порталом Politeka Online. Как всем известно, он давно критиковал окружение президента Зеленского и настаивал на необходимости смены лиц, которыми нынешний глава государства себя окружил.

Андрей Пальчевский. Фото: скрин NewsOne
Андрей Пальчевский. Фото: скрин NewsOne

Пальчевским назвал это очень серьезным шагом в украинской политике и указал, что президент Зеленский наконец-то осмелился сделать шаг, который надо было сделать уже давно. По мнению политика, глава государства сделал украинцам своего рода подарок, в попытке снова завоевать их расположение. Тем не менее, считает Пальчевский, этого не случится, зато Зеленский сможет, по крайней мере, удержаться у власти.

Будучи главой ОП, считает Пальчевский, Богдан, в основном, занимался решением неких своих вопросов, чем «съел» рейтинг президента. В то же время, говорит Пальчевский, новому главе ОП Андрею Ермака будет очень тяжело, поскольку принимаемые президентом Зеленским кадровые решения, зачастую, принимаются «в штыки».

По мнению Пальчевского, президент Зеленский пошел на увольнение Богдана именно сейчас, потому что глава государства понял, что Богдан сосредоточил в своих руках почти неограниченную власть. В то же время, по мнению политика, президент понял, что человек подобных морально-этических стандартов не может находиться около главы государства. Президент наконец понял, говорит Пальчевский, что в его окружении не может быть человека, который позволяет себе общение при помощи нецензурной лексики. Не последнюю роль сыграло то, что Богдан возглавлял юридический отдел олигарха Коломойского. А также – выступление против назначения Богдана главой ОП главного политического союзника Украины – США.

Указ об увольнении Богдана и назначение вместо него главой ОП Андрея Ермака был опубликован на сайте президента сегодня утром. О будущем Богдана в украинской политике пока ничего неизвестно.

Ранее мы писали о том, что в Офисе Президента подготовили ролик с участием главы государства, в котором Зеленский рассказал, что ему становится очень стыдно, когда кто-то из людей, которых он привел к власти, совершает неблагоприятные проступки. Также президент напомнил о своем обещании проведения «чисток» в «Слуге народа».