Сегодня в Киеве было ограничено движение на Северном мосту по причине проведения там ремонтных работ. С 9:00 до 14:00 ограничено движение в сторону Троещины, а с 14:00 до 20:00 проведение ремонтных работ будет перенесено в направлении метро «Почайная». Как сообщает РБК-Украина, недалеко от Северного моста затруднено движение транспорта по причине двух ДТП.

Пробки Киев. Фото: ITC.ua
Пробки Киев. Фото: ITC.ua

Кроме того, пробки образовались на мосту Метро и на мосту Патона. Затруднилось движение транспорта на проспекте Победы.

НА ПІВНІЧНОМУ МОСТУ ЧАСТКОВО ОБМЕЖАТЬ РУХ З 9:00 ДО 14:00 12 ЛЮТОГО У НАПРЯМКУ ТРОЄЩИНИ З 14:00 ДО 20:00 12 ЛЮТОГО У...

Posted by Комунальна корпорація "Київавтодор" on Tuesday, February 11, 2020

Помимо затруднения в движении личного транспорта, в Киеве проблемы и с общественным. Так, бушует недовольство водителей общественного транспорта, которые заявляют о том, что устали от низкой оплаты труда и унизительного обращения. Водители троллейбусного депо №2 уже заявляют о готовности к забастовке. По их словам, заработную плату им выплачивают не полностью и постоянно задерживают, а сама зарплата такая, что ее может не хватать даже на еду. По словам одного из водителей, за целый год он получил заработную плату всего три раза.

По мнению водителей, если они начнут забастовку, в Киеве может случиться транспортный коллапс.

Ранее мы писали о том, что немецкий художник в Берлине решил совершить шалость – он погрузил почти сотню мобильных телефонов на тележку и отправился возить их по улицам города. Алгоритмы Google Maps решили, что раз такое число телефонов движутся со скоростью пешехода – все дело в пробке. В итоге, на картах отображалась огромная пробка, в то время как в реальности на дорогах не было машин.

Также мы писали о том, что оказывается, администрацию города можно засудить и получить компенсацию в случае, если бы поскользнулись на тротуаре и получили травму. В первую очередь, юристы рекомендуют сделать снимок места падения, в качестве доказательства, что снег не был убран или образовался гололед. Фото нужно сделать так, чтобы можно было понять, где находится место происшествия. Далее необходимо собрать свидетелей и подтвердить факт получения травмы, обратившись в травмпункт или вызвав «скорую».