Как известно, первая леди страны Елена Зеленская серьезно озабочена качеством питания в украинских школах. И предпринимает решительные шаги, чтобы улучшить ситуацию с питанием и разнообразить рацион школьников вкусными и полезными продуктами питания.

Елена Зеленская, источник: instagram/olenazelenska_official
Елена Зеленская, источник: instagram/olenazelenska_official

На своей странице в Facebook Елена Зеленская поделилась планами по дополнению школьного меню кисломолочный продуктами. Она подчеркнула, что это прекрасный источник витамина Д, необходимого для развития опроно-двигательного аппарата и его укрепления. Зеленская также акцентировала внимание на том, что вся "кисломолочка" будет натуральной, без сахара и красителей.

Отвечая на самые частые вопросы подписчиков, первая леди отметила, что для детей с непереносимостью лактозы в каждой школе должны быть продукты на основе сои, гречки, овса, миндаля для того, чтобы в рационе у каждого ребенка были полезные для здоровья продукты, которые не навредят.

Также Зеленская поддержала идею родителей ввести в школьное меню побольше фруктов и овощей. Она добавила, что проект с «молочкой» имеет целью не заменить какие-то продукты в детском рационе или кардинально изменить его, а дополнить и расширить школьное меню. ⠀

Много вопросов задавали про полезные перекусы. Зеленская отметила, что для нее как для мамы полезен «перекус» - это орехи, фрукты или сухофрукты, натуральный йогурт. Она посетовала, что в школьных буфетах таких продуктов почти нет, а вместо них на полках обилие вредного фастфуда и газированных напитков.

Не всем украинцам нововведения и пилотные проекты первой леди пришлись по душе. Некоторые весьма скептически отнеслись к этой идее.

Допис щодо ідеї доповнення шкільного меню молочними та кисломолочними продуктами викликав дискусію, і це добре. Добре,...

Posted by Олена Зеленська on Wednesday, February 12, 2020

фото: facebook.com/olenazelenska.official/

Также мы писали, что 6 февраля, первая леди Украины Елена Зеленская отмечала свой день рождения. Жене главы государства Владимира Зеленского исполняется 42 года. Президент на своей официальной страничке в Facebook уже поздравил супругу, обнародовав романтическое послание. Свою публикацию Владимир Зеленский сопроводил совместным фотоснимком. В послании он признается первой леди в любви и выражает благодарность за поддержку.

Ранее Стена писала, что Владимир Зеленский поговорил с журналистами про отношения с первой леди.