Известный украинский педиатр и шоумен Евгений Комаровский, бывший советником президента Зеленского во время выборов, дал большое интервью популярному журналисту Дмитрию Гордону, высказав несколько тезисов, которые от него никто не ожидал.

Интервью с доктором Комаровским. Фото: скрин Дмитрий Гордон
Интервью с доктором Комаровским. Фото: скрин Дмитрий Гордон

Комаровский раскритиковал сложившееся в Украине положение вещей, в частности указав, что чтобы говорить правду, теперь надо множество раз подумать, возможно, отзываясь о продвигаемых Минкультом законах о регулировании работы СМИ.

Гордон задал вопрос Комаровскому о впечатлениях от прошедших 10 месяцах президентства Владимира Зеленского. Педиатр сравнил руководство Зеленского с врачебной практикой, сказав, что народ позвал доктора, который должен был сделать операцию, а тот, вместо этого, лечит консервативно, терапией.

В то же время, считает Комаровский, шанс все еще есть, и начать решительные действия все еще можно. По словам известного педиатра, он хочет считать прошедшие 10 месяцев президентства Зеленского «разведкой боем». В то же время, он указал, что за прошедшее место Зеленский очень изменился. Он стал намного более опытным, а с учетом этого вывода президент должен сделать определенные выводы.

В то же время, по словам Комаровского, когда он смотрит на премьер-министра, его «сердце обливается слезами».

Ранее мы писали о том, что недавно в Одессе случилась неслыханная для нашей страны ситуация – управляющий Одесским припортовым заводом Николай Синица обратился в Фонд госимущества с просьбой об уменьшении заработной платы в десяток раз. Как часто бывает, топ-менеджеру назначили неадекватно высокую зарплату в 630 тысяч гривен, причем прошлый глава завода получал 60 тысяч. Синица заявил, что предприятие не может позволить себе выплату такой зарплаты и попросил снизить ее до уровня прошлого управляющего заводом.

Также мы писали о том, что премьер Алексей Гончарук заявил о том, что правительство не пойдет на уступки протестующим перевозчиком и не вернет прошлые «серые схемы» по выдаче разрешений на международные перевозки грузов.