Винницкие полицейские не дали совершить суицид беременной девушке. О том, что девушка стоит на мосту и явно собирается свести счеты с жизнью, правоохранителям рассказали прохожие, увидевшие девушку за парапетом, сообщает РБК-Украина.

Патрульная полиция. Фото: скрин patrol.police.gov.ua
Патрульная полиция. Фото: скрин patrol.police.gov.ua

Полицейские получили информацию о том, что на автодороге М-21 женщина собирается прыгнуть с моста в 17:30. Стоящую за ограждением девушку с явным намерением спрыгнуть с моста увидели проезжавшие по нему водители.

На место оперативно прибыли четверо полицейских ТОР (тактико-оперативное реагирование) и вместе с неравнодушными гражданами начали разговор с женщиной, пытаясь отговорить ее от необдуманного поступка. Тем не менее, диалог плодов не дал, женщина не хотела никого слушать.

Полицейские приближались к девушке, одновременно не прекращая попыток убедить ее передумать. В итоге, они смогли подойти к ней вплотную, схватили и вытянули назад на мост. Вскоре оказалось, что девушка беременна. Причины, которые чуть было не толкнули ее на совершение такого страшного поступка, правоохранителям девушка сообщать отказалась.

После спасения, для девушки вызвали карету «скорой помощи». Уже в машине, женщина пришла в себя и поблагодарила полицейских и прохожих за спасение.

Патрульні роти ТОР спільно з небайдужими громадянами завадили вагітній жінці покінчити з життям Вчора, близько 17:30,...

Posted by Патрульна поліція Вінницької області on Thursday, February 13, 2020

Ранее мы писали о том, что в Украине решили бороться с практикой, когда водители не пропускают автомобили экстренных служб, спешащий на вызов с включенными специальными сигналами. Правоохранители начали целую охоту на таких недобросовестных граждан, всего акция продлится две недели. Пока что она действует только в столице, хотя возможно, к ней присоединятся и в других городах.

Также мы писали о том, что в ночь на 13 февраля столичные полицейские устроили погоню со стрельбой. Правоохранители остановили для проверки автомобиль Range Rover с грузинскими номерами. В ходе проверки, полицейский заметил на заднем сиденье автомобиля нечто, похожее на пистолет, после чего, злоумышленник попытался скрыться. Автомобиль удалось остановить только после того, как полицейские прострелили его колеса.