Есть приятное ощущения приближения весны.

Почти весна, фото: Скриншот, youtube.com

И это оправданно. Ведь именно сегодня она встречается с зимой, чтобы перенять борозды правления. Уже этот день покажет, на чьи силы более веские.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 15 февраля, сильный ветер покинет Украину. Свое северо-западное направление он будет постепенно менять на юго-западное. Все прогулки на свежем воздухе будут удачными и комфортными.

В осадках, также, ничего серьезного не прогнозируется. Небольшое их прогнозирование в виде дождя и мокрого снега запланировано на Запад и Север страны.

Температура воздуха сегодня существенно не меняется. В субботу прогнозируется от +1 и до +5 градусов. А на юге еще чуть теплее.

В Киеве сегодня, 15 февраля, будет достаточно облачно. Вероятны также небольшие осадки. Столбики градусников покажут +3 градуса.

Выходные позволят украинцам сполна насладиться февралем, прогуливаясь красивыми парками, историческими улицами и самыми яркими достопримечательностями Украины.

Ну чем вам не весна. Согласно народному прогнозу, какая погода на Сретение – такая будет и весной. Метель на дорогах сулит позднюю и холодную весну, а оттепель – раннюю и теплую. А еще наблюдали за курицей. Если у порога в этот день она напьется воды, то ждать ранней, теплой весны.

Ждем весны, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", циклон успокоился: стоит ожидать улучшений в погодных условиях!

Также мы писали, что погодный подарок на День влюбленных: в Украине стихнет непогода, будет тепло и сухо