Известный украинский детский доктор Евгений Олегович Комаровский активно публикует на своей старичке в Инстаграм-аккаунте полезную информацию для молодых и не опытных родителей. Он рассказывает не только о болезнях и их профилактике или привитию полезных привычек и правильному закалыванию детского организма, а и простых вещах, которые могут нанести вред вашему чаду.

Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube
Доктор Комаровский, фото: скриношот YouTube

Сегодня известный педиатр рассказал о простом предмете детской одежды, которую зачастую применяют родители — о шарфе. Казалось бы, чем шарф может навредить. Он греет и не дает простудиться горлу и шее. Но вот доктор имеет свое мнение по этому поводу.

В холодное время года родители очень переживают за здоровье своего малыша и повязывают ему на шею шарф поверх одежды. Не всем родителям известно, какую опасность он несет. Он может привести к удушению. Особенно опасно, когда ребенок играет на детских площадках. В то время он может случайно зацепиться, ведь на площадках очень много различных элементов.

Выход есть всегда. Мамы могут воспользоваться манишками, водолазками или другими предметами одежды с высоким горлом, чтобы обезопасить своего ребенка. Одежда способна также защитить горло от холода и при этом оставаться безопасной и не привести к плачевному исходу.

К советам доктора прислушивается огромное количество пап и мам. На его страницу подписалось 7,1 миллиона подписчика. Родители часто пишут комментарии под постом, в которых делятся рассказами или же обращаются с наболевшими вопросами к гениальному доктору, или же просто благодарят его за советы.

Недавно Стена сообщала о том, что весь мир встревожен известием об опасном коронавирусе, который уносит жизни многих людей. Из Китая смертельная болезнь распространилась и в другие страны. Доктор Комаровский решил поделиться информацией, как уберечь себя от опасного недуга.

Еще Стена рассказывала, что известный шоумен и педиатр Евгений Комаровский, который был советником нынешнего президента Владимира Зеленского во время выборов, на днях дал большое интервью популярному журналисту Дмитрию Гордону. Доктор озвучил несколько тезисов, которые никто не ожидал.