Есть приятное ощущения приближения весны.

Весна уже близко, фото: Скриншот, youtube.com

И это оправданно. Ведь именно сегодня она встречается с зимой, чтобы перенять борозды правления. Уже этот день покажет, на чьи силы более веские.

При этом, синоптики и украинский байбак утверждают, что зимы в Украине не будет. Календарная осень затянулась на столько, что сменилась ранней весной. И это не шутка, а реалии природных катаклизм, связанных с мировым потеплением.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 16 февраля, не смотря на ситуацию с ветрами и дождями в Европе, Украина будет под защитой антициклонической полосы. Синоптическая ситуация на территории нашей страны полностью благоприятная.

Синоптик не прогнозирует ни осадков, ни ветра, а только лишь теплую, приятную погоду. Температура воздуха в течении дня в большинстве областей Украины ожидается от +4 и до +9 градусов. Разве что на Востоке будет чуть холоднее. Там прогнозируется от +2 и до +4 градусов.

В Киеве сегодня, 16 февраля, будет пахнуть весной. Это самое приятное время для прогулок. В воздухе еще нет ярко выраженной, сухой пыли вперемешку с выхлопными газами, а только +6 градусов, что так приятно и полезно для кожи лица.

Не засиживаемся дома, а отправляемся созерцать прекрасные пейзажи необычного февраля-2020 в Украине. Тем более, что уже с завтрашнего дня погода немного подпортить впечатление о себе.

Красивые пейзажи весны, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", нечего сидеть дома - на улицу придет весна: Диденко порадовала "теплым" прогнозом на 16 февраля

Также мы писали, что февральская жара сменится мартовской зимой: синоптики ошарашили, шубы не прятать