Известный американский изобретатель, который постепенно воплощает свои фантастические идеи в жизнь, недавно попробовал предсказать будущее Tesla и дизельных и бензиновых автомобилей. Об этом пишет портал Хвиля.

Илон Маск
Илон Маск
Цена электрокаров возрастет Скриншот: видео YouTube

Американский изобретатель Илон Маск предоставил на суд публики свое мнение о том, что в ближайшие годы остаточная стоимость автомобилей на бензине и дизельном топливе будет падать, а машин Tesla наоборот расти.

Как сообщают, в 2019 году руководитель Tesla Илон Маск прогнозировал, что настоящая инвестиция в будущее, это покупка электромобилей. По словам миллиардера, уже через несколько лет цена приобретенного EV увеличится в 5 раз, а стоимость обычного авто резко снизится.

По прогнозам Маска, улучшение технических показателей авто Tesla будет способствовать подорожанию. Также Маск заявил, что функция "Полный автопилот" увеличится в цене.

По словам главы и учредителя Tesla, через несколько лет приобретать авто на дизельном топливе и бензине станет невыгодно, поскольку их остаточная стоимость начнет стремительно падать.

Маск не один высказал такую теорию. Относительно падения цены автомобилей с ДВС заявил еще один эксперт. Он написал, что с 2035 года в Великобритании запретят все автомобили корпорации ICE. Многие другие страны последуют этому примеру. Tesla на 100% доказала, что автомобили EV жизнеспособны и превосходят во всем мире.

Маск также прокомментировал и поддержал сообщение, написав: Вы спрашиваете "кто в своем уме станет покупать ДВС после 2025 года, зная, что его остаточная стоимость превратится в ноль?". Это супер важно для покупателей автомобилей. Остаточная стоимость бензиновых и дизельных автомобилей в ближайшие годы резко упадет.

На сайте "Стена" мы сообщали, что по мнению изобретателя Илона Маска, эра киборгов не за горами. Известный инженер анонсировал появление чипа для мозга. Речь идет о проекте Neuralink 2020, который продемонстрирует обновление своей технологии интерфейса "мозг-компьютер".

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что автомобильная компания Tesla, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, отчиталась за четвертый квартал 2019 года, после чего акции предприятия принялись стремительно дорожать.