Полиция в Николаевской области разыскивает преступников которые украли 250 тысяч гривен, взломав банкомат в ночь на 16 февраля. Об этом сообщает сайт "РБК Украина".

Ограбили банк в Николаеве
Ограбили банк в Николаеве
*Умельцы* унесли из банкомата чверть миллиона Скриншот: видео

В сообщении сказано, что полицейские устанавливают лиц, которые повредили банкомат и похитили деньги в Ингульском районе областного центра. Воровство произошло около 3-х часов ночи на улице Космонавтов. Преступники выдавили окно в отделении банка, взорвали банкомат и похитили деньги. По данным представителей банка, в банкомате на тот момент было более 250 тысяч грн.

Ограбление банка в Николаеве. Скриншот: facebook

Взрывотехники и следственно-оперативная группа устанавливала каким образом произошло преступление. По их данным преступники взорвали банкомат, который находится в помещении банка в нежилом здании.

Ограбление банка. Скриншот: facebook

В сообщении правоохранителей сказано, что причастных к преступлению лиц разыскивают в следствии открытого уголовного производства ч. 4 ст. 184. В которой сказано о "Краже в особо крупных размерах". УКУ предусматривает меру пресечения в виде 8 лет лишения свободы за данное преступление.

Ограбление банка. Скриншот: facebook

Также правоохранители обращаются к николаевцам с просьбой помочь в расследовании данного дела.

Ограбление в Николаеве. Скриншот: Facebook

Поліцейські встановлюють осіб, які у Інгульському районі пошкодили банкомат та викрали гроші Вночі 16 лютого о 2:40 на...

Posted by Поліція Миколаївської області on Sunday, February 16, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что в детсадах и магазинах столицы орудовала наглая воровка. Полиция задержала женщину которая за последние два дня трижды осуществила кражи мобильных телефонов и, неизвестно зачем, пальто. Женщина крала в основном мобильные телефоны.

Также на сайте "Стена" мы писали, что в Украине участились случаи мошенничества в интернете и это вызывает серьезные опасения, ведь многие предпочитают не тратить свое время, а заказывать товары через Интернет.