В последнее время в Киеве участились нападения на женщин и молодых девушек. Особенно опасны такие случаи зимой, когда рано темнеет, а из-за погоды не всегда удается сбежать от преступника. В этот раз неизвестный совершил нападение на известную журналистку.

В Киеве неизвестный напал на журналистку, фото: arigus.tv
В Киеве неизвестный напал на журналистку, фото: arigus.tv
В Киеве неизвестный напал на журналистку, фото: arigus.tv

Ею оказалась журналистка 24 канала Анна Калюжная. Детально о нападении девушка рассказала на своей странице в Facebook.

Произошло нападение в субботу, 15 февраля вечером в районе 23.30 в Днепровском районе Киева.

Более того, неизвестный напал на нее, когда она уже была практически дома, за 300 метров от ЖК "Киевская Венеция".

В момент нападения девушка как раз говорила по телефону, как какой-то мужчина за ее спиной попытался заткнуть ей рот рукой.

Девушка видела что в 200 метрах от нее были люди, поэтому попыталась закричать о помощи, а потом побежала в их сторону.

По словам журналистки, нападавший не стал за ней бежать. На ее крики откликнулся прохожий мужчина, он попытался догнать нападавшего, но тот сел на велосипед и скрылся с места. Девушка написала, что не знает, связано ли нападение с работой или нет и какие намерения были у нападавшего.

Провсяк випадок пишу. Вчора близько 23.30 в районі ЖК Київська Венеція метрів за 300 від мого дому на мене було...

Posted by Ан Жюлак on Saturday, February 15, 2020

Калюжная поделилась с подписчиками, что по данному факту написала заявление в полицию. Теперь она ищет свидетелей и тех, кто, возможно, ехал на машине с регистратором в тот момент по улице Северстюка.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики опубликовали инфографику с размером алиментов на детей после развода. В текущем году повышение выплат произойдет в два этапа: в июле и декабре. По решению суда украинцу могут присудить платить кругленькую сумму на ребенка - 17 790, а под конец года эта сумма может достигать 23 950 грн.

Также "Стена" писала, что министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет рассказал о разработке проекта, который предусматривает открытие горячей линии для предотвращения домашнего насилия. На данный момент эта горячая линия работает в тестовом режиме по номеру 1547. В создании лини участвовали как чиновницы, так и первая леди Украины, а также телеведущая и волонтер Маша Ефросинина.