Зима в этом году выдалась аномально теплой. Декабрь побил сразу несколько температурных рекордов, январь был дождливым и слякотным, а февральская погода колеблется от мороза до стремительного потепления.

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net

Народный синоптик Наталка Диденко на своей странице Facebook рассказывает каких сюрпризов ожидать от погоды завтра, 18 февраля.

По словам синоптика эта неделя выдастся теплой, а погода будет по-настоящему мартовской. Переменчивость погоды, температуры воздуха, свежий ветер и смешанные осадки ближе к выходным - все это ранняя весна.

18-го февраля в Украине будет тепло. Дневная температура воздуха составит +5 +13 градусов. ЖДожди наиболее всего вероятны в западных областях страны.Однако могут немного "зацепить" Винницкую, Черниговскую и Житомирскую области.

фото: Фейсбук

Ветер западный и юго-западный, умеренный. В Киеве во вторник будет тепло + 8 + 10 градусов, осадков не ожидается.

Небольшое похолодание в Украину придет во второй половине недели, а осадков станет больше ближе к выходным.

Также мы писали, что с 1 апреля 2020 года пенсионный возраст женщин в Украине будет выше полгода. Если сейчас он равен 59 годам, то после - 59 годам и 6 месяцам. В 2021 году выходить на пенсию женщины в Украине будут уже в 60 лет. Однако стаж, необходимый для выхода на пенсию, у женщин пока что будет ниже: если мужчинам нужно иметь 35 лет страхового стажа, то женщинам - 30 лет.

Ранее Стена писала, что в Киеве на станции метро «Олимпийская» пассажиры недавно заметили распространяющуюся зеленую плесень. Пользователи Сети тут же принялись шутить, предположив, что плесень – не вредоносный паразит, а противовирусный пенициллин. Последний раз плесень на центральных станциях метро была зафиксирована в декабре 2019 года. Тогда администрацию метро попросили уделить больше внимания вентиляции и борьбе с повышением влажности. Станциями с наибольшими проблемами с гидроизоляцией в киевском метро считаются «Лукьяновская», «Олимпийская» и «Героев Днепра».