Многих автовладельцев по каким-либо причинам не устраивает их транспорт. Некоторым не нравится внешний вид автомобиля, другим – ходовые характеристики. В связи с этим, многие решают взять все в свои руки, которые зачастую оказываются растущими, откуда надо. В результате, в Сети появляются снимки самоделок, которые могут составит достойную конкуренцию представителям серийного производства знаменитых автопроизводителей.

Тойота из Волги. Фото: probeg100

Так, в инстаграм-канале probeg100, появился результат работы некоего самодельщика, собравшего на базе ГАЗ и УАЗ внедорожник, который пользователи тут же сравнили с творением известнейшего автопроизводителя Toyota Land Cruiser.

Судя по всему, шасси для получившегося внедорожника самодельщик взял от модели «УАЗ» повышенной проходимости, а кузов – от универсала ГАЗ-31022.

Тем не менее, внешне автомобиль был переработан до неузнаваемости – «стопроцентно» можно определить только переднюю часть автомобиля от «Волги», который спутать ни с чем не удастся. Что под капотом у этой махины – неизвестно, однако комментаторы заключают, что выглядит автомобиль более чем достойно.

Ранее мы писали о том, что электрик Александр Кулыгин в далеком 1980-м году смог похвастаться тем, что имел во владении, возможно, единственный автомобиль, произведенный в Советском Союзе, способный поконкурировать с продукцией Lamborghini. Будучи в Москве, электрик начал свою работу над кузовом автомобиля, который последствии получит имя «Панголина». После переезда в родной город Ухта и начала работы руководителем технического кружка в Дворце молодежи, Кулыгин вместе с подопечными провел окончательную сборку самоделки.

Также мы писали о том, что на просторах Сети недавно было замечено объявление о продаже крайне интересного автомобиля – владелец Волги начал работу над ней с целью ее модернизации под перевозку дров и мусора на даче, но не рассчитал силы и собрал крайне интересный пикап.