В эпоху толерантности нужно быть очень осторожным, чтобы не задеть чьих-либо нежных чувств. И даже если ты совсем не знаменитость (те так вообще следят за каждым своим шагом, опасаясь скандала), не хотел никого обидеть и просто самовыражался - всегда найдется кто-нибудь, кому твои слова или действия могут показаться обидным намеком. Именно это произошло с моделью-афроамериканкой Эми Лефевр, которая так расстроилась из-за элемента своего наряда, что отказалась выйти на подиум.

Эми Лефевр. Фото: instagram.com/lefevrediary/
Эми Лефевр. Фото: instagram.com/lefevrediary/

25-летняя модель Эми Лефевр рассвирипела и обозвала расистами организаторов модного показа, на котором свои выпускные работы демонстрировали студенты Технологического института моды в Нью-Йорке. Дело в том, что в качестве элемента одной из коллекций к нарядам прилагались накладные обезьяньи уши и большие красные губы - в общем и целом, ничего страшного, если речь идет о белой модели. А вот афроамериканка Эми решила, что все это насмешка, козни, происки и вообще, расизм в чистом виде, после чего наотрез отказалась выходить на подиум, сообщает New-York Post.

View this post on Instagram

#FIT #fashioninstituteoftechnology @fashioninstituteoftechnology This blatant racism in not ok!!!!!!!Teach your students better! DO NOT PROMOTE OR DISPLAY CULTURALLY INSENSITIVE WORK BY OR FROM YOUR STUDENTS! Teach your international students what is unacceptable in OUR country! Your establishment is reflecting #racist tendencies with your co-signing and tolerance of such hateful imagery! #FITSTUDENTS Y’all thought this was ok??? #fashion stay trying to emulate #blackfolk and stays degrading those same #blackpeople. #disgusting I hope that student has a one way ticket back in China where he belongs. Sorry NOT SORRY! #blackhistory now #dobetter #GTFOHWTBS #TRASHFASHION #thefashionindustryisproblematic

A post shared by afeni aka Nahnah Bennett (@__afeni__) on

Организаторы показа, тем не менее, с ней не согласились, и ответили в том духе, что, мол, не умрешь, если в течение 45 секунд покажешься на публике с такими сомнительными аксессуарами. В итоге, Эми все-таки вышла на подиум, но - без накладных ушей и губ, став, таким образом, единственной моделью, которая отказалась их надеть. Примечательно, к слову, что автором "скандальной" коллекции стал китаец, который так и не понял, чем обидел девушку.

Эми Лефевр. Фото: instagram.com/lefevrediary/

Таким образом, рядовой студенческий показ, который при обычных обстоятельствах прошел бы тихо и незаметно, произошедшим скандалом привлек к себе внимание нескольких крупных изданий, что уже чревато последствиями для его организаторов.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что "черная пантера" модельного бизнеса, 49-летняя красавица Наоми Кэмпбелл "разогрела" поклонников, сфотографировавшись в полуобнаженном виде.

Также ранее Стена писала о том, что экзотическая украино-боливийская певица Мишель Андраде поэкспериментировала с образом и продемонстрировала поклонникам глубину своего декольте.