Известный синоптик Наталья Диденко подготовила прогноз погоды на завтра, 19 февраля. Согласно прогнозу, все любители погреться на солнышке могут радоваться – завтрашний день будет светлым, ярким и ясным.

В Украину идет тепло. Фото: скрин ТСН
В Украину идет тепло. Фото: скрин ТСН

Завтра в Украине будет преобладать сухая и ясная солнечная погода. Лишь в Приазовье, говорит Диденко, возможен небольшой дождь, а в Карпатах допускается выпадение незначительных осадков в виде снега.

Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западный. Скорость ветра будет умеренной, утверждает синоптик, но немного посвежеет.

Ночью температура воздуха в Украине будет около нуля, на Востоке будет традиционно холоднее – от -3 до -5 градусов, зато днем 19 февраля в стране ощутимо потеплеет – по большей части Украины можно ожидать теплую погоду с температурой воздуха +3…+9 градусов, на Юге будет и того теплее – до +10.

В Киеве завтра будет солнечно и сухо, днем температура воздуха составит +5…+6 градусов. Ближайшие ощутимые осадки в украинской столице ожидаются только через 5 дней – 23 февраля.

Хто любить зимове сонце, щоб там не казали про цьогорічну зиму, завтра можна приємно мружитися і навіть одягти чорні...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, February 18, 2020

Не успела Европа оправиться от штормов, принесенных ураганом Сабиной, как туда пришел новый ураган – Деннис. Уже больше недели граждане Европы страдают от штормовых ветров и наводнений, на многочисленных видео можно увидеть ужасающие последствия разбушевавшейся стихии. Сейчас же Деннис накрыл Европу ураганным ветром скоростью до 200 км/ч, сообщается также о ливнях и шторме. Города перекрывают транспортное сообщение, отменяются также массовые мероприятия. На северо-западе Европы метеорологи предупреждают о возможном наводнении.

Ранее мы писали о том, что непривычно теплая зима продолжает ставить рекорды. Так, согласно наблюдениям метеорологов Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, февраль уже успел побить два температурных рекорда. Так, 15 февраля в Украине была зафиксирована самая высокая температура воздуха за 140 лет метеонаблюдений.