В Министерстве социальной политики провели очередное заседание. Заместитель министра Сергей Нижинский сделал важные заявления, которые касаются помощи украинцам.

Социальная помощь в Украине, фото - 112 Украина
Социальная помощь в Украине, фото - 112 Украина

Такая информация появилась на странице Министерства социальной политики в социальной сети. Отмечается, что представители правительства подчеркнули, что никогда не бросят на произвол судьбы малообеспеченные украинские семьи. Заместитель министра по вопросам социальной политики Сергей Нижинский рассказал, что уже сделано, а также, что планирует власть для поддержки населения.
Уже сделано:
  • Разработан законопроект, который направлен на увеличение материальной помощи для малообеспеченных семей. Так, уже с 1 января 2020 года дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, получают 2,5 прожиточных минимумов (ранее было 2).
  • Уже с 1 января в Украине увеличили 21 до 25 процентов уровень обеспечения прожиточного минимума для тех трудоспособных граждан, которые получают помощь, как малообеспеченные семьи.
  • С 2016 по 2018 год был реализован проект от Министерства социальной политики под названием "Рука помощи". Отмечается, что с 5 597 переселенцев или малообеспеченных семей более 2 тысяч человек получили работу, 930 человек отправили на общественные работы, а еще 243 человека получили финансовую помощь на открытие собственного бизнеса.
Что начинают реализовывать:
  • Согласно указу от 22 января 2020 года в правительстве вводят новую систему на подключение к Программному комплексу в электронном виде;
  • Предусмотрена программа под названием "Компенсация части расходов на осуществление мероприятий по реализации государственных программ социальной защиты населения".
  • С 1 июля прожиточный минимум для детей станет выше - с 85 до 130 процентов.
  • Проводится конкурс на должности в руководство государственной службы.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинское правительство решило отказаться от детских домов. Уже скоро таких учреждений не станет. Появилась информация о том, что будет вместо этого.
Также сообщалось, что украинское правительство решило заняться обеспечением жилья для граждан. Стало известно, кому повезет.