Для эвакуации из Уханя в украинский самолет не допустили четырех человек.

Три из недопущенных являются гражданами нашей страны, один - иностранец. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, передает портал Корреспондент.

"Эвакуация проходит в штатном режиме. Правительство имеет четкий план и мы его выполняем. К приему людей готовы. Самолет уже вылетел. Все прошли соответствующие проверки. На борт допущены люди без симптомов острой респираторной инфекции", - сообщил он.

Источник: Телеграм-канал Зрада чи Перемога

Источник: Телеграм-канал Зрада чи Перемога

На борт допустили 73 человека, хотя изначально предполагалось, что на борт украинского лайнера поднимутся 48 украинцев и 29 иностранных граждан. Предположительное время возвращения самолета в Украину около 8 часов утра. Их сопровождает команда квалифицированных медицинских работников. Появились фотографии из самолета, а также внутри борта во время полета.

Недопущенные к эвакуации находятся под наблюдением китайских врачей и находятся на постоянной связи с консульской службой.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль отметил, что все эвакуированные украинцы и иностранные граждане будут размещены в четыре разных места, которые находятся в разных частях Украины. Эти места не разглашаются.

Также мы писали, что по состоянию на 18 февраля, в Харьковской области врачи зафиксировали 4 случая опасной болезни среди школьников. Это острый вирусный гепатит "А". Очаг инфекции находится в селе Боровая, Харьковской области. Там заболели ученики школы №1. Сообщение медиков в целом носит информативный характер, так как все выявленные заболевшие госпитализированы и получают нужное медицинское обслуживание.

Ранее Стена писала, что во Франции умерла китайская туристка, которая была инфицирована новым смертельным коронавирусом. Это произошло впервые за пределами Азии. По сообщениям главы Министерства здравоохраниния Франции Агнес Бузин, от коварного вируса умерла 80-летняя женщина. Она прибыла во Францию из китайской провинции Хубэй.