Известный синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на пятницу, 21 февраля. Ничего неожиданного в конце недели погода не принесет, говорит синоптик.

Осадки завтра возможны на Западе и Востоке Украины, кроме Харьковщины. По всей остальной территории страны значительных осадков не предвидится.

Ветер 21 февраля будет умеренным, в основном, юго-западным, а на Юге и Востоке страны – восточным.

Над Украиной завтра будет преобладать антициклон, помимо Западной Украины, по причине слабого ветра вероятны туманы по большей части страны, которые существенно снизят видимость и изморозь.

Ближайшей ночью температура воздуха будет колебаться в пределах -3…+3, днем значительно потеплеет - +4…+8 по большей части страны, на Востоке – холоднее – от +1 до +4.

В столице завтра минимальная облачность, значительных осадков не ожидается, ночью температура опустится до нуля, завтра днем потеплеет до +5. Погода осложнится 23 февраля, когда в Украину прибудет атмосферные фронты, которые принесут осадки, кроме того, серьезно усилится ветер.

21-го лютого в Україні погода якимись особливостями навряд чи здивує. Це й на добре, бо дивуватися ми тут щодня...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, February 20, 2020

Ранее мы писали о том, что синоптики, которые прогнозировали начало настоящей, лютой зимы в середине января 2020 года, не сдаются, и продолжают делать прогнозы. Специалисты пришли к согласию и признали текущую зиму аномально теплой, однако все еще считают, что настоящая зима может наступить. Странно теплая погода была даже в Норвегии и Антарктиде. Метеорологи США рассказали, что причины теплой зимы в арктических колебаниях. В то же время, их очередное изменение может привести к наступлению зимы в Европе в марте.

Также мы писали о том, что, по мнению украинских специалистов из Центральной геофизической лаборатории, весна в нашей стране уже наступила, а март выдастся еще более теплым. Такая аномально теплая погода, считают профессионалы, приведет к серьезному ухудшению урожайности.