Сейчас практически невозможно увидеть человека без мобильного телефона. Согласно недавнему исследованию, приблизительно 65% населения являются активными интернет-пользователями.

Мобильных операторов в Украине больше десятка, фото: Скриншот YouTube
Мобильных операторов в Украине больше десятка, фото: Скриншот YouTube
Мобильных операторов в Украине больше десятка, фото: Скриншот YouTube

Международные компании Hootsuite и We Are Social утверждают, что 27,46 млн. жителей нашей страны пользуются интернетом регулярно, сообщает UBR.

Если сравнивать данные за январь прошлого года, то их количество увеличилось на 1,5 млн. человек или 5,7%.

Выяснилось, что не все наши соотечественники, имеющие доступ к интернету, зарегистрировались в социальных сетях. Данные гласят, что таких жителей оказалось приблизительно 19 млн., а это 43% населения. При этом, их количество за прошедший год выросло на 1,5 млн. человек или 8,3%.

Интересными данными международные эксперты поделились и относительно количества мобильных пользователей.

Наибольшим количеством клиентов может похвастаться “Киевстар”, его услугами пользуются 26,2 млн. Человек, далее идет Vodafone Украина с 19,8 млн. и замыкает тройку лидеров lifecell, у которого 6,9 млн. пользователей.

Если подсчитать все цифры, то выйдет 54 млн. человек. Тогда как данные Государственной службы статистики свидетельствуют о том, что население Украины значительно меньше, 41,9 млн.

При этом, согласно исследованию в Украине работает аж 12 мобильных операторов. Правда, в список попали две сепаратистские компании, работающие в ОРДЛО и четыре оператора, предоставляющие свои услуги на аннексированном полуострове Крым.

При этом, самым популярной социальной сетью среди украинцев стал Facebook с 13 млн. пользователями, второе место получил Instagram с 11 млн.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что популярные в Украине мобильные операторы получили лицензию на 4G. Благодаря новым технологиям украинцы получать качественные услуги, а покрытие будет улучшено. Это значит, что жители даже самых отдаленных населенных пунктов смогут получить качественные услуги.

Также "Стена" писала, что появится новый интернет-канал, который будет рассказывать о жизни народных депутатов вне сессионного зала.