Акция протеста против размещения прибывших с Китая граждан Украины в Новых Санжарах еще раз доказала, что украинцы способны на нечеловеческие поступки. Президент Украины Владимир Зеленский открыто заявил о том, кто может стоять за этим отнюдь не мирным митингом, опозорившим нашу страну на весь мир. Об этом пишет сайт НовостиЮинфо.

Владимир Зеленский, фото: скриншот с youtube

Лидер Украины Владимир Зеленский назвал тех, кто может быть причастным к акции протеста в Новых Санжарах, куда привезли эвакуированных из Ухани украинцев. Глава государства считает, что столь ужасные поступки в отношении граждан нашей страны могли быть спровоцированы отнюдь не простыми людьми, а, скорее всего, известными политичекими лицами, которые и стали зачинщиками этой акцией протеста. Кроме того, Владимир Зеленский также назвал митинг в Новых Санжарах псевдо-акцией, вылившейся в поступки, которые человеческими назвать крайне сложно.

"Вы знаете, что там было. К сожалению, это человеческими поступками я назвать не могу и не хочу подбирать другие слова. К сожалению, так бывает. Это не только из-за людей. Я думаю, что простые люди к этому не имеют отношения. К сожалению, в некоторых городах была политическая поддержка этой псевдо-акции",- заявил президент.

Кроме того, глава государства предположил, что масла в огонь подлили те, кто стоит за агитациями потив открытия рынка земли, а украинцы очень скоро станут свидетелями того, что те, кто стоит за протестами против возвращения наших граждан на Украину будут теми же лицами, которые стоят за протестами против земельной реформы.

"Я думаю, что мы очень скоро увидим, что люди, как на агитациях против земельной реформы и против того, чтобы наши граждане были в Украине будут совпадать даже их лица. Это к сожалению",- подчеркнул Владимир Зеленский.

Ранее "Стена" писала, что массовое восстание в Новых Санжарах украинцев против своих же граждан, которые были эвакуированы из страдающего от коронавируса Китая, вызвало полное недоумение и возмущение у китайцев, которые, просмотрев видеозапись в СМИ, высказались на этот счет весьма негативно.

Напомним, что После стычек с нацгвардейцами, среди которых есть пострадавшие, в правоохранительных органах решили не закрывать на это глаза и наказать виновных согласно действующему законодательству.