Президент России Владимир Путин, в очередной раз высказавшийся в духе "мы с украинцами один народ, нас поссорил проклятый Запад", наконец-то получил соответствующий ответ из Офиса президента Зеленского, где Путину заявили, что не разделяют его точку зрения.

Владимир Путин. Фото: YouTube
Владимир Путин. Фото: YouTube

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что не намерены в компании с Российской Федерацией становиться глобальными конкурентами для стран Европы, как того хотелось бы Владимиру Путину, сообщает издание Washington Examiner.

Таким образом в Офисе президента отреагировали на сделанное Владимиром Путиным в интервью российскому информагенству ТАСС заявление. В частности, в ОП заявили, что отношения между Россией и Украиной не будут определяться чьими бы то ни было геополитическими амбициями, а будут опираться исключительно на стремления и отношения граждан как России, так и Украины.

"Эти отношения базируются на отношениях людей, которые живут, работают, творят и стремятся к миру по обе стороны границы", - отметили в Офисе президента.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Кроме того, в ОП прокомментировали и еще одно заявление, касающееся новосозданной самостоятельной Православной церкви Украины. В частности, в ОП отметили, что церковь и государство в Украине отделены друг от друга, а само создание ПЦУ было исключительно решением самого народа.

Напомним, ранее Владимир Путин в интервью агентству ТАСС заявил, что сотрудничество России и Украины невыгодно ряду стран, поскольку "создает им глобального конкурента".

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент РФ Путин заявил о намерении договариваться с Владимиром Зеленским относительно возможного улучшения отношений между странами.

Также ранее сообщалось о том, что украинская делегация в ОБСЕ сделала заявление о том, что российская агрессия на Донбассе грозит Европе радиационной катастрофой.