Сегодня 22 февраля случилось два ЧП, которые привели к гибели рыбаков.

В обоих случаях причина необратимого в том, что пострадавшие ловили рыбу в небезопасных местах, передает пресс-служба ГСЧС Харьковской области в Facebook.

"Очередной трагический несчастный случай на льду, произошедший из-за пренебрежения людьми правилами личной безопасности", - сообщили в пресс-службе.

Первый случай случился в селе Прудянка Дергачевского района Харьковской области. Там в местном пруду спасатели обнаружили тело восьмидесятилетнего мужчины.
второе ЧП случилось рядом села Мартовое. Погибшему было 59 лет.

ГСЧС предупроеждает граждан Украины не ходить на зимнюю рыбалку на лед. В нашей стране сейчас крайне теплая погода и лед на водоемах не успевает замерзнуть.

"Почти каждый день ледяная вода забирает людские жизни", - сообщают в ГСЧС.

В Украине крайне высокая смертность. Было зарегистрировано 14,7 случаев на 1000 человек. В регионах показатель смертности колеблется от 10,4 на 1000 в Киеве до 19,2 в Черниговской области. Самые высокие показатели смертности характерны для северо-восточных районов Черниговской и Сумской областей, где наиболее выражен процесс старения населения и где коэффициент смертности превышает 25 человек на 1000.

Напомним, наряд патрульной полиции города Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию пришла жалоба о том, что некто перегородил своей машиной проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, полицейские оказались обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительніе подробности происшествия.

Также мы писали о том, что недавно польская полиция обнаружила недалеко от города Пулавы тела двух украинцев. На них были обнаружены следы насильственной смерти – колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Стали известны подробности по-настоящему шокирующие факты, связанные с гибелью наших соотечественников.