Как известно, 20 февраля украинцы "встретили" эвакуированных граждан из Уханя, в котором господствует коронавирус. Вопреки ожиданиям, сограждан приняли не ласково, "жители" поселка на Полтавщине устроили эвакуированным акцию протеста, сопровождавшуюся палением шин, киданием камней в автобусы и криками.

Жители Новых Санжар
Жители Новых Санжар
Участник боевых действий, и двое местных жалуются на наговоры. Скриншот: видео

В соцсетях нашли некоторых участников акции, и идентифицировали их, как "титушек" из Кропивницкого, Кривого Рога и Полтавы. Но, как оказалось, парни не являются ни титушками, ни жителями других областей, сообщает Telegram-канал Украина 24/7. Они решили обратиться к украинцам, сообщив, что сами не принимали участия в акции протеста, а пришли из любопытства.

Скриншот: Telegram

Действительно, никто не ожидал такого ажиотажа вокруг такого происшествия.

Местные парни заявили, что на акции очутились, потому что привезли пирожки голодным людям, и находились на акции всего не более полутора часа. Также подтвердили, что являются жителями Новосанжарщины, и в других городах не проживали.

Они пожаловались, что на них выливается много грязи в соцсетях. И рассказывая это, улыбаются, наверняка до конца не понимая, что на самом деле произошло. И как их "любопытством" воспользовались, чтобы дискредитировать Украину на международной арене.

Остается открытым вопрос, кто те люди, которые кидали камни, и перекрывали дороги фурами, если новосанжаровцы, такие добрые и мирные селяне?

На сайте "Стена" мы сообщали, что Евгений Комаровский проведав новосанжаровцев заявил, что вины их в данной ситуации нет. Ситуация вокруг "новосанжарского бунта" является "высосанной из пальца". Он заявил, что на весь мир было устроено грандиозное позорище.

Также портал "Стена" информировал, что мама девушки, эвакуированной из Китая заявила, что дочери поступали угрозы в соцсети, с пожеланиями смерти. Светлана рассказала, что пришлось пережить девушке и всем 94 людям, проходящим обсервацию.