Беларусь, Россия, Кыргызстан, Таджикистан и Южная Осетия отмечают День защитника, в Люксембурге и Нидерландах - карнавал, а в Дании и Норвегии уже отмечают Масленицу. Этот день был насыщен событиями, о самых важных мы расскажем в материале.

Третья мировая война на пороге

Владимир Путин, скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Российский политолог Валерий Соловей прогнозирует, что уже весной этого года президент России Владимир Путин попытается взять реванш за развал СССР и начнет новую войну.

По мнению политолога, изменения начнутся уже через две-три недели. Он считает, что развернется невидимая для мира ожесточенная борьба за принятие определенных решений. Но в своем заявлении Соловей не берется прогнозировать, какая страна под угрозой.

Митинг в Киеве

Под Офисом президента украинцы требуют отставки министра. Фото: YouTube
Под Офисом президента украинцы требуют отставки министра. Фото: YouTube

Около 100 людей собрались под зданием Офиса президента Украины на Банковой с требованием отправить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в отставку.

Акцию организаторы назвали "Прочь Аваковирус!". В этот раз, недовольство у протестующих вызвала организация эвакуации украинцев из Китая, которая, в итоге, привела к столкновениям в поселке Новые Санжары. Организаторы назвали Авакова токсичным вирусом, который "отравляет все, к чему прикасается".

В Киеве нашли платежку-"рекордсмена"

платежки, скриншот YouTube
платежки, скриншот YouTube
платежки, скриншот YouTube

Жительница Киева показала, какая сумма указана в ее платежке за газ за январь. Оказалось, что ей выставили астрономическую сумму в пятьдесят три тысячи гривен. Поэтому, женщина попросила совет у подписчиков, что же ей делать в такой ситуации. Женщина подсчитала, что ей насчитали в 26 раз больше, чем она потребляла.

В подобной ситуации недавно оказались жители многоквартирного дома в Черкассах. Они оказались должны местной ТЭС невероятные суммы только за истекший январь - на предприятии подсчитали, что жители дома истратили газа на суммы от 6 до 18 тысяч гривен.

Недавно премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что политики не должны вмешиваться в процесс ценообразования, однако якобы была создана абсолютно новая система, способная в два раза сократить расходы на оплату потребления энергоресурсов.