Резонансное убийство медиаменеджера Сергея Старицкого в доме экс-министра иностранных дел Леонида Кожары всколыхнуло Украину. В деле появились новые подробности.

Леонид Кожара, скриншот YouTube
Леонид Кожара, скриншот YouTube
Леонид Кожара, скриншот YouTube

Как пишут Факты, по предварительной версии установлено, что это было самоубийство. Однако источники указывают на ряд нюансов, которые могут говорить об обратном.

Как отмечает источник, труп Старицкого был с пистолетом в руке, а пуля вошла под глаз. Из-за падения с высоты роста пистолет должен был выпасть. Эксперты также отмечают, что на лице пострадавшего отсутствуют характерные детали, указывающие на самоубийство, такие как: опаленная кожа, пороховые газы, отпечаток среза ствола.

Как оказалось, мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время лабораторных тестов у Кожары в крови было зафиксированно 2,25 промилле алкоголя. Предполагается, что возможно произошло неумышленное убийство, после которого Кожара испугался и решил вложить пистолет в руку жертве.

Отмечается, что Кожару часто видели в состоянии опьянения во время которого он стрелял из пистолета в воздух. Если будет предъявлено подозрение и доказано неумышленное убийство экс-чиновнику грозит от трех до пяти лет тюремного заключения.

В доме экс-министра иностранных дел под Киевом застрелился мужчина

Posted by Информатор Киев on Friday, February 21, 2020

Также мы писали, что под зданием Офиса президента на улице Банковой в Киеве состоялась акция протеста, вызванная деятельностью министра внутренних дел Аресена Авакова, немедленной отставки которого потребовали протестующие. Акцию организаторы назвали "Прочь Аваковирус!", поскольку недовольство людей главой МВД вызвала, помимо прочего, организация эвакуации украинцев из Китая, которая, в итоге, закончилась столкновениями в поселке Новые Санжары.

Ранее Стена писала, что в воскресенье, 23 февраля, на Криворожском шоссе ВАЗ влетел в колеса фуры. С места ДТП двоих пострадавших — водителя и пассажира легковушки — в тяжелом состоянии увезли бригады скорых. По предварительным сведениям полиции, водитель фуры, направлявшийся в сторону города, принял решение развернуться через две сплошные. ВАЗ ехал в том же направлении. Когда большегруз начал разворот, в его задние колеса и влетел легковой автомобиль.