В Днепре на Криворожском шоссе ВАЗ протаранил фуру: водитель и пассажир в тяжелом состоянии. Данная информация была обнародована на страничке dtp.ua сайта instagram.com.

ДТП в Днепре, фото: Instagram.com
ДТП в Днепре, фото: Instagram.com

В воскресенье, 23 февраля, на Криворожском шоссе ВАЗ влетел в колеса фуры. С места ДТП двоих пострадавших — водителя и пассажира легковушки — в тяжелом состоянии увезли бригады скорых.

По предварительным сведениям полиции, водитель фуры, направлявшийся в сторону города, принял решение развернуться через две сплошные. ВАЗ ехал в том же направлении. Когда большегруз начал разворот, в его задние колеса и влетел легковой автомобиль. Удар был настолько сильным, что передняя часть кузова автомашины превратилась в груду металла.

Водителя зажало в салоне — его решили достать с помощью сотрудников службы спасения. Мужчина изначально разговаривал, но позднее начал терять сознание. Когда он вовсе перестал реагировать на врачей, те решили доставать его до приезда бригады ГСЧС. Патрульные выломали дверь ВАЗа и принялись разжимать сидения, когда к месту прибыли спасатели. Совместными усилиями потерявшего сознание мужчину освободили и вытащили из салона машины.

На протяжении 10-15 минут врачи «качали» мужчину, пытаясь запустить его сердце. Позднее пульс появился, но самостоятельно дышать он не мог. Пострадавшего немедленно погрузили в реанимобиль и госпитализировали. Еще один пострадавший — пассажир ВАЗа — выжил, но получил существенные травмы. По предварительным данным, у него сломаны обе ноги. С места аварии его также забрали медики.

Со слов очевидцев, ВАЗ мчался по автотрассе на большой скорости. Он обгонял и время от времени «подрезал» попутные машины. В салоне авто лежала открытая бутылка водки и пиво, но были ли пострадавшие в нетрезвом состоянии — пока неизвестно.

Следователь будет выяснять все обстоятельства происшествия.

View this post on Instagram

НОВОСТИ В Днепре на Криворожском шоссе ВАЗ влетел в фуру: водитель и пассажир в тяжелом состоянии В воскресенье, 23 февраля, на Криворожском шоссе ВАЗ на полном ходу влетел в колеса фуры. С места аварии двоих пострадавших — водителя и пассажира легковушки — в тяжелом состоянии забрали бригады скорых. По предварительной информации от полиции, водитель фуры, двигаясь в сторону города, решил развернуться через две сплошные. ВАЗ же ехал в попутном ему направлении. Как только большегруз пошел на разворот, в его задние колеса и влетела легковушка. Удар был такой силы, что передняя часть кузова автомобиля превратилась в груду металла. Водителя зажало в салоне — чтобы достать его на помощь вызвали службу спасения. Мужчина изначально был контактный, но позже стал терять сознание. Когда он вовсе перестал реагировать на медиков, те приняли решение доставать его до приезда бригады ГСЧС. Патрульные выломали дверь ВАЗа и начали разжимать сидения, когда к месту подъехали спасатели. Совместными усилиями им удалось освободить мужчину и вытащить из салона автомобиля. В тот момент он уже не дышал. На протяжении 10-15 минут медики «качали» мужчину, пытаясь запустить его сердце. Позже пульс появился, однако самостоятельно дышать он не мог. Его сразу же погрузили в реанимобиль и госпитализировали. Еще один пострадавший — пассажир ВАЗа — остался жив, но получил серьезные травмы. Предварительно, у него сломаны обе ноги. С места аварии его также забрала бригада медиков. Со слов очевидцев, ВАЗ летел по трассе на большой скорости. Он обгонял и периодически «подрезал» попутные авто. В салоне автомобиля лежала открытая бутылка водки и пиво, однако были ли пострадавшие в состоянии алкогольного опьянения — пока неизвестно. Из-за аварии заняты две полосы движения по Криворожскому шоссе в сторону города. Объезжать приходится по обочине, а крупногабаритным автомобилями — через заправку. На месте ждут следователя по ДТП, который и будет выяснять все обстоятельства произошедшего. https://dp.informator.ua/2020/02/23/v-dnepre-na-krivorozhskom-shosse-vaz-vletel-v-furu-voditel-i-passazhir-v-tyazhelom-sostoyanii/?utm_source=telegram&utm_medium=cpc&utm_campaign=informator

A post shared by ДТП України (@dtp.ua) on

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что девушка за рулем Toyota протаранила Skoda в бок и вылетела в клумбу.

Также «Стена» сообщала, что украинские власти не раз выражали обеспокоенность по причине большого числа ДТП в Украине.