Ситуация на Донбассе обостряется, сегодня, 24 февраля оккупационные войска снова обстреляли позиции наших военных.

ООС, фото: Facebook/Операція Об'єднаних Сил
ООС, фото: Facebook/Операція Об'єднаних Сил
ООС, фото: Facebook/Операція Об'єднаних Сил

Как пишет Обозреватель, ссылаясь на прес-центр Операции Объединенных Сил, боевики снова нарушили режим тишины, применяя запрещенную Минскими соглашениями военную технику.

Огонь велся из ствольной артиллерии калибра 122мм. Данный вид оружия применили по защитникам Кондрашовки Новой. Оккупанты выпустили 20 снарядов. С целью дискредитировать войска ООС, боевики применяли провокации, обстреливая свои позиции, которые расположены вблизи жилых домов в населенном пункте Веселенькое.

Украинские военные отметили, что никогда не открывали огонь по мирному населению, подвергая его опасности.

Напомним, в ночь на 22 февраля диверсионно-разведывательная группа российских наемников на Донбассе вновь предприняла еще одну попытку, сообщается на официальной странице пресс-службы штаба в Facebook. Оккупанты попытались прорваться через линию соприкосновения на Донбассе. Они, прикрываясь огнем из стрелкового оружия, пытались добраться до украинских позиций. В пресс-службе штаба Операции Объединенных Сил рассказали, что произошла атака противника вблизи населенного пункта Новотошковское. Украинские военные вовремя обнаружили врага и с помощью очередных огневых выстрелов отбили атаку оккупанта. Сообщается, что ДРГ противника понесла потери и отступила. Более того, враг отступил, но оставил тело погибшего российского наемника на поле боя.

Сьогодні, близько опівночі, обстановка на лінії зіткнення на Луганському напрямку загострилася. Російські окупаційні...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, February 23, 2020

Также мы писали, что глава Белого дома Дональд Трамп в воскресенье, 23 февраля, сообщил, что хочет примирения Украины и РФ. Трампу задали вопрос об украинско-российских отношениях во время беседы с журналистами на южной лужайке Белого дома перед визитом в Индию.

Также Стена писала, что уже весной этого года президент России Владимир Путин попытается взять реванш за развал СССР и начнет новую войну. По мнению политолога, изменения начнутся уже через две-три недели. Он считает, что развернется невидимая для мира ожесточенная борьба за принятие определенных решений.