Ночью на 24 февраля, в Киеве, на проспекте Владимира Маяковского, 26, произошел взрыв. Это случилось в 01:55, однако в полицию звонок поступил только спустя почти полтора часа – в 03:20. Об этом сообщает Информатор.

Взрыв в отделении банка на Маяковского, 26. Фото: Информатор

Взрыв произошел в отделении Таскомбанка, следователи считают, что злоумышленники собирались взорвать банкомат и украсть из него деньги.

Жильцы близлежащих домов рассказали, что слышали громкий хлопок, однако его источник был неясен. Они узнали о попытке взрыва банкомата только через полтора часа после случившегося.

Сейф не открылся после взрыва. Фото: Информатор

Тем не менее, преступники не смогли достигнуть поставленной цели – несмотря на мощность взрыва и серьезные повреждения самого здания, в котором находится отделение банка, сам банкомат остался цел и невредим. Кроме того, из-за происшествия никто не пострадал.

На Маяковского взорвали отделение ТАСКОМБАН

Posted by Информатор Киев on Sunday, February 23, 2020

Ранее мы писали о том, что взрыв банкомата в отделении банка становится все более популярным способом незаконной наживы в Украине. Недавно аналогичный случай произошел в Запорожье. В полиции сообщили, что взрыв произошел около трех часов ночи. Происшествие случилось в отделении «Укрсиббанка», по мнению криминалистов, взрыв был осуществлен при помощи газа. Согласно записи с камеры видеонаблюдения, преступник зашел в отделение с двумя шарами, наполненными газом. Он закачал газ в банкомат и вышел, после чего раздался взрыв.

Также мы писали о том, что такой же случай с взрывом банкомата недавно случился в Николаеве. По словам полицейских, преступники проникли в отделение банка через окно, после чего взорвали банкомат и забрали кассеты с деньгами. Как рассказали работники банка, на момент совершения преступления в банкомате было около 250 тысяч гривен.