Президент Украины Владимир Зеленский забыл об освобожденных пленных и бросил их на произвол судьбы.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Встречали героев помпезно, фото: скриншот YouTube
Встречали героев помпезно, фото: скриншот YouTube
Встречали героев помпезно, фото: скриншот YouTube

Граждане Украины, которые находились в плену и были освобождены из Л/ДНР в конце прошлого года, до сих пор не получили компенсацию. Как было известно, Владимир Зеленский обещал выделить 100 тысяч гривен.

Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке сообщает, что многие освобожденные украинцы до сих пор чувствуют проблемы с жильем, работой и здоровьем, после проведенных лет в плену. Журналист утверждает, что Офис президента не проявляет никаких забот по отношению к людям, что два месяца назад были привезены на территорию Украины с огромной помпезностью.

Лидер страны игнорирует самые элементарные проблемы, которые возникли у героев Донбасса. Они пожертвовали всем ради своей страны, а им никто не помогает. Власти о своих героях мгновенно забыли и бросили их на произвол судьбы, хотя с таким пиаром встречали.

Им негде жить, ведь многие квартиры отобраны оккупантами и никто из представителей власти не поинтересовался куда им деваться и где жить. За все время никому не помогли с работой. Также у героев огромные проблемы со здоровьем, особенно с зубами, которые выбили террористы.

Бутусов утверждает, что правительство не имеет права забывать о людях, которые пожертвовали всем, ради своей страны. Они не имеют права бросать их на произвол судьбы и забывать об их существовании. За словами должны стоять поступки, а обещания должны быть исполнены.

Сообщение от журналиста, фото: скриншот Фейсбук

Недавно Стена рассказывала, что мира на Донбассе пока не видать. Ситуация на территории оккупированной территории обостряется почти с каждым днем, а сегодня, 24 февраля, российские войска в очередной раз обстреляли позиции наших военных.

Еще Стена писала о том, что народные избранники в Верховной Раде задумались о том, нужен ли нашей стране нашумевший «языковый закон». Если он необходим стране, то его намерены немного подкорректировать, например путем отмены штрафов за неиспользование государственного языка в сфере услуг.