Николаев раздирает штормовыми ветрами. Разгул стихии начался в Одессе, после чего, циклон «Юлия» отправился в Николаев. Штормовой ветер срывает крыши с домов, в городе падают деревья, в том числе – на машины. Сила ветра достигает 25-30 метров в секунду. Помимо деревьев и крыш, в Николаеве обрушилась часть понтонного моста через реку Ингул. Об этом сообщает телеграм-канал Украина Сейчас.

В Николаеве из-за мощнейшего ветра обрушилось часть моста. Фото: скрин youtube
В Николаеве из-за мощнейшего ветра обрушилось часть моста. Фото: скрин youtube

На момент обрушения моста, по нему как раз заканчивали идти люди. Причиной стал сильный ветер – металлические опоры моста не выдержали силы ветра и были вырваны из бетона. На некоторых улицах на тротуар падает плитка со зданий.

Многие деревья падают на линии электропередачи, из-за чего в городе возможны перебои со светом.

УВАГА! У зв’язку з непогодою пішохідний міст через р.Інгул небезпечний для користування. Аварійні служби працюють над відновленням сполучення. Прошу розповсюдити.

Posted by Dmytro Kanarskyi on Monday, February 24, 2020

Ранее мы писали о том, что с погодой и климатом в целом, творится что-то непонятное. Так, в Антарктиде недавно была зафиксирована высочайшая история за время изучения континента - +20 градусов. А ученые NASA недавно показали снимки, на которых видно, как тает ледяная шапка Антарктиды. Эксперты считают, что если все будет продолжаться в нынешних темпах, уже через 20 лет в Антарктиде летом не будет ледников. Кроме того, по словам исследователей, из-за проблем в Баренцевом море, популяция фитопланктона может серьезно уменьшиться, что, в свою очередь, приведет угрозе существовании зоопланктона – основного источника пищи для рыб.

Также мы писали о том, что по информации ученых, уже весной огромный астероид приблизится к Земле на минимальное расстояние. Тем не менее, астрономы утверждают, что поводов для паники нет – огромный астероид пролетит на расстоянии более 6 млн км от нашей планеты. Это случится в мае. Тогда же мимо Земли пролетит еще один астероид, он пройдет в два раза ближе, чем предыдущий – всего в 2,8 млн км от Земли. Тем не менее, и этого расстояния достаточно для нашей безопасности.