В Украине ожидается странная погода.

Последний месяц февраля удивит украинцев жесткими перепадами температуры, передает портал РБК-Украина. После ураганного ветра с ливнями в страну придет аномальное тепло до +14, а потом в Украине вновь похолодает и местами пойдет снег.

Так 25 февраля Украине ожидается сильный ветер, особенно в ночное время суток. Днем он проявит себя с силой в 15-20 метров в секунду на территории Востока и Запада. В столице будет облачно и температура составит от нуля до двух градусов мороза ночью, а днем ожидается температура от четырех до шести градусов тепла.

А уже на следующий день 26 февраля в Украине будет ожидаться теплая погода на Юге +12... +14, на остальных территориях от +7 до +13. Ночью будет также тепло - от +3 до +5, лишь на Востоке заморозки до -1 градуса. На Севере и Западе довольно сильный дождь, будет ветрено.

В Украину придут похолодание и ночные заморозки
В Украину придут похолодание и ночные заморозки

27 числа погода в Украине вновь ознаменуется похолоданием. Днем температура будет в районе от трех до семи градусов тепла на Западе, в северной части Украины ожидается тепло в диапазоне от пяти до семи градусов. В остальных областях страны ожидается температура от семи до четырнадцати градусов тепла. Тем не менее не будет ночных заморозков

28 февраля волна похолодания затронет уже всю Украину. Снег и дождем будут по всей стране, кроме южных областей, ветер 7-12 м/с. Ночью - заморозки (кроме Востока). Температура от +5 до +9, а на Севере - от +2 до +5 градусов.

Последний день февраля ознаменуется ясной погодой и потеплением, а также снижением ветра. Особенно это будет характерно для запада Украины. У других областей возможны осадки.

Ранее портал Стена сообщал, что на Закарпатье навалило почти полтора метра снега. По состоянию на 23 февраля, в Карпатах местами, толща снега достигает более метра, а именно 133 см. Украинский гидрометцентр заявил, что такая ситуация была зафиксирована на 8 часов утра в воскресенье.

Также мы сообщали, что синоптики признали текущую зиму аномально теплой, однако все еще считают, что настоящая зима может наступить. Отметили странную для зимы погоду и в странах, в которых вне зависимости от погоды в других местах, на недостаток снега и мороза жаловаться не привыкли - в Норвегии и даже Антарктиде. При этом именно арктические колебания ученые и обвинили в том, что нынешней зимой в большинстве стран было совсем не по-зимнему