Этот февраль запомнится украинцам на долго.

Последствия непогоды, фото: Скриншот, youtube.com

Радость от аномально теплой весны сменилась страшно разрушительной силой. Множество населенных пунктов остались без электричества, сухие деревья огромных размеров падали на машины, дома и людей. Последствия стихии Одесса, Николаев и другие регионы Украины будут ликвидировать еще ни один день. Но, главное – эта

Как сообщают ФАКТЫ, сегодня, 26 февраля, в Украине значительно потеплеет. Сильные дожди пройдут на Западе страны, а умеренные – на Севере. Остальная территория будет во власти сухой погоды.

Температура воздуха прогнозируется приятная. Теплее всего будет на Юге – до +15 градусов, в Центре чуть прохладнее – от +8 и до +12 градусов, а на Севере - +10. Холоднее всего ожидается в восточных областях – не более +8 градусов.

В Киеве сегодня, 26 февраля, возможен дождь. Облачность продержится целый день, и лишь к вечеру на небе появится солнышко. Немного ветрено, но не значительно.

По народному прогнозу, пасмурный день сулит затяжную весну, такую хмурую и с обильными осадками. В свою очередь, ясный день предвещает теплую, раннюю погоду весной. А красное солнце на небе при закате – сильные ветра.

Но, не стоит еще расслабляться: кратковременное солнце будет сменяться периодическими дождями, местами очень сильными. И помним, этот период года просто надо пережить, ведь впереди нас ждет настоящая весна.

Скоро весна, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", пассажиры в панике: авиарейсы массово отменяют, непогода натворила бед

Также мы писали, что зрелище просто сводит с ума красотой: в Украине зацвел редкий вид подснежника