Конец февраля ознаменовался стремительным повышением температуры воздуха. Украинцы так и не дождались снега и морозов, но весна по всей видимости не задержится.

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net

Как пишет РБК-Украина, Укргидрометцентр передает 26 февраля существенное потепление на всей территории страны и в некоторых регионах дожди.

На Западе и в Черниговской области сегодня дождливо, столбик термометра покажет +8 +14 градусов, а ночью опустится до +2 +5. В сереврных областях переменная облачность, однако осадков не предвидится. Температура днем +7 +10, ночью +1 +4.

В центральной части страны будет сухо, без осадков. Температура днем подымется до +9 +11, ночью столбик термометра покажет +3 +5. На Востоке страны +7 +10, однако ночью прохладнее 0-2. В южных областях температура поднимется до +10 +13, ночью будет +2 +6.

погода в Украине, фото: РБК-УКраина

В Киеве 26 февраля переменная облачность, температура днем достигнет отметки +9 +11, а ночью столбик покажет +3 +5.

погода в Киеве и области, фото: РБК-Украина

Также мы писали, что сегодня Мартинианов день – народный праздник, когда почитали святого, который считается защитником семьи и укротителем грешных страстей. Как правило, этот день посвящали уборке в доме. Удача настигнет того, кто не полениться в такой работе. А еще, люди смотрели на звезды и верили, что их свет добавит ясности их зрению на многие года. Также, близкие и родные ходили в дома молодоженов, посмотреть, как те наладили свой быт. Но, не только проверяли, а и отвечали на все волнующие вопросы, учили правильной семейной жизни. А вот скандалить, ссориться, кричать, предвзято общаться в этот день было запрещено.

Ранее Стена писала, что медики утверждают, что обычная вишня является сильнодействующим средством от сезонных головных болей, особенно она полезна в осенне-зимний период, когда температура на улице постоянно колеблется, погода меняется, а атмосферное давление скачет. Благодаря содержанию особых веществ, ягоды вишни способны снизить болевые ощущения, а при регулярном употреблении – предотвратить мигрени.