Вчера, 25 февраля, в собственной квартире в Киеве был обнаружен мертвым бизнесмен Леонид Вулф. Страшную находку сделали близкие погибшего – его адвокат, супруга и знакомый. Об этом сообщает портал Страна.

В Киеве найдет мертвым бизнесмен. Фото: скрин youtube
В Киеве найдет мертвым бизнесмен. Фото: скрин youtube

Причиной визита стало то, что бизнесмен не отвечал на звонки, в связи с чем его знакомые отправились его проведать в квартиру на улице Городецкого.

По прибытию на место, они обнаружили запертую дверь, которую адвокат открыл с помощью имевшегося у него дубликата ключа. После входа в квартиру, они обнаружили окровавленного Вульфа с простреленной головой. Тут же был обнаружен пистолет-пулемет «Скорпион» и отстрелянная гильза. В качестве основной версии, следствие рассматривает самоубийство – обстановка в квартире не была нарушена, дверь и замки были целыми.

Знакомый погибшего бизнесмена рассказал полиции, что незадолго до происшествия Вульф ему звонил и жаловался на плохое самочувствие. А в конце ноября 2019 года у него из квартиры было украдено 200 тысяч долларов. Следователи считают, что причиной самоубийства стали финансовые трудности и проблемы со здоровьем.

Путь Вульфа в бизнесе начался в 90-х, когда он зарегистрировал оффшорную компанию «Еврокоммодитес» на острове Невис, с помощью которой наладил продажу металлопродукции. Бизнес оказался очень прибыльным, в связи с чем криминальный авторитет Горпинич (кличка – Святой) из Кривого Рога, связался с Вульфом и потребовал от бизнесмена долю. Горпинич был убит во время одной из разборок.

Кроме того, Вульф известен тем, что подал заявление в ФБР по отношению к олигарху Коломойскому, по которому там ведется уголовное дело.

Ранее мы писали о том, что многие богатейшие люди понесли тяжелые финансовые убытки из-за китайского коронавируса, начавшего свое распространение в Ухане (КНР). Согласно информации СМИ, только за одни сутки 500 самых богатых человек на планете потеряли около 139 млрд долларов.

Также мы писали о том, что законодатели предложили к рассмотрению законопроект, вводящий прогрессивную шкалу налогообложения, действующую в большинстве стран ЕС. Главный принцип – «чем больше получаешь – тем больше платишь налогов», и наоборот.