Напомним, что во многих странах мира стали фиксировать случаи заболевания китайским коронавирусом. Разумеется, что большинство людей все же переживают по этому поводу. Как оказалось, из-за таких настроений в обществе у богатых людей стало меньше денег.

Джефф Безос, фото - Профессор ГУГЛОВ
Джефф Безос, фото - Профессор ГУГЛОВ

Как передает новостной телеграмм-канал "Инсайдер", всего за сутки 500 самых богатых людей планеты потеряли 139 миллиардов долларов из-за китайского недуга. Отмечается, что на фондовых биржах индексы стали падать из-за того, что в обществе появились некоторые опасения касательно коронавируса из КНР. Разумеется, что это не могло не повлиять на состояние бизнесменов.
Подчеркивается, что самые большие потери понесли основатель и владелец известной платформы Amazon Джефф Безос, а также Бернар Арно, глава популярного модного дома Louis Vuitton Moet Hennessy. Их убыток равен 4,8 миллиардам долларов (на каждого). Также директор компании Zara (известный бренд одежды и аксессуаров) лишился из-за коронавируса 4 миллиардов долларов.
Стоит отметить, что некоторые бизнесмены прощаются с деньгами в такой период по своей воле. Например, основатель и владелец компании Microsoft Билл Гейтс пожертвовал пять миллионов долларов на борьбу с коронавирусом. По его словам, он очень обеспокоен из-за вспышки недуга и уважает тех, кто ведет с этим активную борьбу. К слову, Билл Гейтс занимается благотворительностью давно, а его партнером в этом деле выступает его супруга Мелинда.

Скрин телеграмм-канала Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что теперь всех прибывших людей в Украину будут проверять на наличие симптомов коронавируса. Появилась информация касательно того, граждан каких стран это касается.
Также сообщалось, что после вспышки коронавируса в Китая недуг распространился во многих странах мира. Всемирная организация здравоохранения стала заниматься лекарством. Теперь стало известно, что первая вакцина от коронавируса уже готова. Появились подробности.