Крупнейшая европейская компания, которая занимается автобусными перевозками планирует начать внутренние перевозки по Украине.

FlixBus, фото: YouTube
FlixBus, фото: YouTube
FlixBus, фото: YouTube

Как пишет UBR, одна из наиболее популярных европейских компаний-перевозчиков FlixBus выходит на украинский рынок.

FlixBus известна в Европе, как компания, которая предоставляет недорогие услуги перевозки в комфортабельных автобусах. Данный автобусный лоукостер чрезвычайно популярный в странах ЕС. Теперь он объявил о решении начать внутренние перевозки по Украине.

В компании заявляют, что планируют развивать внутренние рейсы уже в 2020 году. Более того, перевозчик планирует расширить международное сообщение с Украиной.

По подсчетам компании в Украине междугородным автобусным сообщением пользуются 148 миллионов пассажиров ежегодно. Однако они заметили, что предложений по комфортабельным и безопасным автобусным путешествиям явно недостаточно в Украине.

Дату запусков первых маршрутов компания пока держит в секрете. Однако известно, что маршруты FlixBus уже с 2019 года соединяют Украину с 44 гордами Европы. Чаще всего украинцы на FlixBus ездили в Варшаву, Берлин, Краков и Будапешт.

фото: YouTube

Также мы писали, что руководство сетей магазинов АТБ решили сделать ставку на новую, но в то же время привычную эко-упаковку и внедрили эксперимент, который покажет, насколько эко-тренд приживется среди украинских покупателей. Речь идет не о традиционных пластиковых пакетах, в которые предлагают помещать купленные продукты, а о более "безопасной" картонной коробке. Эти емкости из переработанного материала в компании распространяют под названием "Ящики для покупок".

Ранее Стена писала, что украинский парламент направил президенту запрос о моратории на кодирование спутникового ТВ-сигнала украинских телеканалов. Депутаты 21 февраля 2020 года 255 голосами проголосовали "за". В этот же день 1+1 media "удивилась принятием данного решения именно сейчас". Так как эта компания, и прочие участники рынка — "Медиа Группа Украина", StarLightMedia и Inter Media Group — еще в 2017-ом предупреждали о кодировке.