На Львовщине происходит масштабная утилизация конфискованной алкогольной продукции.

утилизация алкоголя, источник: видео Цензор.нет
утилизация алкоголя, источник: видео Цензор.нет
утилизация алкоголя, источник: видео Цензор.нет

Как пишет Громадське, в рамках утилизации должно быть уничтожено в общей сложности 37 тысяч бутылок. Утилизация началась публично и впервые в таких масштабах.

Место утилизации выбрало межрегиональное управление Минюста. Им оказалось предприятие в городе Винники на Львовщине.

фото: Громадське

Как сообщается, ликеро-водочные изделия были изъяты столь крупной партией в рамках уголовного производства о конфискации незаконного изготовления алкогольных напитков, которые не соответствуют требованиям и оклеены марками активного налога.

Министр юстиции Денис Мальська прокомментировал утилизацию. Он отметил, что уничтожать алкоголь будут следующим образом: содержимое бутылок сливать в специальные бочки, затем добавлять краситель, а потом алкоголь будет вывезен на очистительные сооружения.

Также Малюська отметил, что партия поддельного алкоголя была изъята еще в 2014 году и все это время ждала утилизации из-за того, что суд был продолжительным.

Также мы писали, что руководство сетей магазинов АТБ решили сделать ставку на новую, но в то же время привычную эко-упаковку и внедрили эксперимент, который покажет, насколько эко-тренд приживется среди украинских покупателей. Речь идет не о традиционных пластиковых пакетах, в которые предлагают помещать купленные продукты, а о более "безопасной" картонной коробке.

Ранее Стена писала, что по словам Дениса Малюськи, украинское правительство планирует дать работать частным СИЗО. Такие учреждения, говорит министр юстиций, будут чем-то вроде отелей. Отличие от гостиниц будет только в том, что на территории будут правоохранители. Там люди также смогут находиться до тех пор, пока они ожидают приговор суда по своему делу.