Компания Apple, известная трепетным отношением к собственной репутации, запрещает антигероям фильмов пользоваться знаменитыми iPhone.

Apple запретила кинозлодеям пользоваться iPhone. Фото: YouTube
Apple запретила кинозлодеям пользоваться iPhone. Фото: YouTube

Внимательные кинозрители давно отметили странную закономерность - ни один экранный злодей не может похвастаться тем, что владеет смартфоном от компании Apple. Таких совпадений не бывает, решили киноманы, и оказались правы: Apple действительно вмешивается в сценарии будущих лент с требованием о том, чтобы убийцы, аферисты и вообще, негодяи всех мастей, не пользовались их продукцией, в частности - iPhone. Рассекретил "яблочников" режиссер знаменитого сериала "Во все тяжкие" Райан Джонсон, сообщает Vanity Fair.

"Плохие парни не могут демонстрировать iPhone на камеру", - рассказал режиссер.

Райан Джонсон. Фото из открытых источников

Если вдуматься, то ничего удивительного в этом нет - компания Apple издавна известна своей требовательностью ко всем коммерческим фото и видеоизображениям собственной продукции. Руководящим принципом парней из Кремниевой долины является создание положительного образа компании, а потому и вся выпускаемая ею продукция должна демонстрироваться исключительно "в лучшем свете, способом или контекстом, которые благоприятно отражаются на продуктах Apple". Примечательно при этом, что против появления собственной продукции в фильмах в Apple отнюдь не возражают.

Кстати, по словам Джонсона, рассекреченную им информацию теперь смогут использовать кинозрители, поскольку наличие iPhone в руках у того или иного персонажа автоматически означает то, что данный герой является исключительно положительной личностью.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Vivo недавно выпустила телефон, который станет настоящим подарком для игроманов.

Также ранее сообщалось о том, что компания Huawei презентовала абсолютно новый улучшенный складной смартфон Mate Xs.