С началом эры смартфонов необходимость покупать компьютер или ноутбук для доступа к соцсетям и большей части игр отпала - по крайней мере, в этом "умные" телефоны с успехом заменили серьезные гаджеты. Кроме того, специализирующиеся на разработке смартфонов компании постоянно совершенствуют свои изделия - так, к примеру, компания Vivo недавно выпустила телефон, который станет настоящим подарком для игроманов.

Компания Vivo представила игровой смартфон. Фото: YouTube
Компания Vivo представила игровой смартфон. Фото: YouTube

Смартфон iQOO 3, недавно презентованный компанией Vivo, стал настоящим открытием для любителей игровых мобильных приложений. Экран со впечатляющей диагональю, качественное изображение и мощный процессор делают смартфон действительно стоящим приобретением для тех, кто любит проводить свободное время с гаджетом в руках, сообщает издание ITC.

В продажу новинка поступит уже совсем скоро - в начале марта. Предвкушая появление на рынке iQOO 3, знатоки и ценители вовсю обсуждают технические характеристики гаджета - так, при дисплее Super AMOLED с диагональю 6,44 дюйма и разрешением Full HD+, телефон способен достигать максимальной яркости 1200 нит в некоторых режимах работы.

Смартфон iQOO 3 от компании Vivo. Фото из открытых источников

Кроме того, устройство оснащено системой на чипе Snapdragon 865, дополненной оперативной памятью LPDDR5 объёмом 6, 8 или 12 ГБ, встроенным хранилищем UFS 3.1 ёмкостью 128 или 256 ГБ и жидкостной системой охлаждения. Ёмкость аккумулятора модели составляет 4440 мАч, при этом смартфон оснащен технологией быстрой зарядки Super FlashCharge с передачей 55 Вт энергии, то есть, за 15 минут он способен восполнить половину заряда батареи.

Помимо прочего, встроенная в устройство система 4D вибрации имитирует отдачу оружия в играх. Стоит отметить, что аппарат работает под управлением операционной системы Android 10 с фирменной оболочкой iQOO UI 1.0. Программная платформа предлагает пользователям ряд игровых оптимизаций и функций, включая режим Ultra Game Mode, который блокирует уведомления и входящие вызовы в то время, как владелец смартфона занят игрой. Цена новинки колеблется в пределах от 500 до 625 долларов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что владельцы смартфонов Samsung оказались под угрозой хищения персональных данных.

Также ранее сообщалось о том, что "Укртелеком" решил повысить абонентскую плату пользователям стационарных телефонов.