Из-за распространения коронавируса штамма nCoV-19 некоторые страны ввели карантин. Кроме Китая, где возник очаг заболевания, вирус охватил еще несколько стран, в том числе Германию и Италию, и постепенно "подбирается" к Украине.

Линию разграничения усилят
Линию разграничения усилят
Скриншот: видео YouTube

О том, какие меры пресечения необходимо принять, чтобы вирус не распространился на неподконтрольных Украине территории, где происходят военные действия, обговаривала контактная группа в Минске, сообщает Корреспондент.

26 февраля переговорщики собрались для обсуждения введения дополнительных норм контроля и эпидемиологических мер на линии размежевания из-за возникшей вирусной угрозы.

По сообщениям пресс-секретаря Леонида Кучмы Дарьи Олифер, в среду 26 февраля шло обсуждение возможности открытия новых пунктов пропуска.

С украинской стороны были внедрены все необходимые средства эпидемиологического контроля, для безопасности жителей. Также были предложены принять подобные меры противоборствующей стороне. Кроме того была обсуждена активизация боевых действий в Луганской области.

Напомним, на прошлой неделе, диверсионно-разведывательная группа российских наемников на Донбассе предприняла еще одну попытку прорваться через линию соприкосновения на Донбассе. Они, прикрываясь огнем из стрелкового оружия, пытались добраться до украинских позиций.

Еще ранее 18 февраля боевики начали шквальный обстрел около населенного пункта Золотое. Оккупанты открыли огонь по позициям украинских военных, используя все виды запрещенного минскими договоренностями оружия. В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще трое — ранены.

На переговорах в Минске, украинцы вновь призвали РФ обеспечить режим прекращения огня. Также было внесено предложение открыть дополнительные пропускные пункты, освободить пленных, и предоставить допуск представителям Международного Комитета Красного Креста.

Тристороння контактна група продовжує роботу над реалізацією домовленостей лідерів країн Нормандської четвірки в...

Posted by Darka Olifer on Wednesday, February 26, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что на пропускном пункте в Закарпатье "Тиса", были задержаны туристы из Италии, из-за того, что у одной из пассажирок туристического автобуса была повышена температура тела.

Также на сайте "Стена" мы писали, что украинская сторона считает, что на территории Донбасса появятся танки новейшие Т-90С, Т-90М или Т-80БВМ из России для того, чтобы якобы взять под контроль полностью территории Донецкой и Луганской областей. По сообщениям инсайдеров, Украина собирается использовать радиоактивное оружие.