В городе Жмеринка Винницкой области представители «Нацдружины» устроили беспорядки. Они попытались сорвать сессию городского совета, для чего принялись громить здание мэрии и совершили нападение на его сотрудников. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Нескольких радикалов правоохранителям удалось задержать. Фото: Klymenko Time

Члены «Нацдружин» били окна и вышибали двери, устроили драку и метали мусорную урну.

Здание мэрии Жмеринки серьезно пострадало от нападения. Фото: Klymenko Time

С какой целью и почему «Нацдружины» решили сорвать сессию мэрии – неизвестно. Сообщается, что правоохранители жестко задержали некоторых участников беспорядков.

На Жмеринский горсовет напали радикалы

Подписчики сообщают, что прямо сейчас в Жмеринке Винницкой области в мэрии вот такое веселье. Побитые окна и выбитые двери, драки и крики. Урны вот еще красиво на видео летают. Ничего необычного, просто очередная сессия горсовета. Которую хотели сорвать. Сообщают, что представителей "Нацдружины", которые участвовали в этой потасовке, достаточно жестко отметелили и задержали.

Posted by Klymenko Time on Thursday, February 27, 2020

Стоит сказать, что протесты сегодня идут не только в Жмеринке – правда, не везде они сопровождаются беспорядками и насилием. Так, в Харькове под зданием облгосадминистрации идет протест железнодорожников, недовольных работой регионального филиала «Южной Железной дороги» Николая Уманца. Харьковские железнодорожники требуют правоохранителей и городские власти заняться изучением деятельности Уманца и обвиняют его в коррупции. Также работники ж/д обвиняют руководителя регионального филиала в нулевом результате при реформировании его работы. В то же время в Харькове протестуют охотники, которые требуют от властей снятия ограничений в их деятельности.

Также мы писали о том, что вчера под Офисом Президента украинец показал жуткую форму протеста – самоподжог. Несмотря на вызванный шок, находившиеся поблизости люди успели оперативно отреагировать и потушили мужчину. Тем не менее, из-за своего поступка, он получил серьезные ожоги.