Сегодня, 26 февраля, в Киеве проходит форум касательно судьбы полуострова Крым. Там же выступал и Владимир Зеленский. В то же время под его Офисом на Банковой случилось нечто ужасное.

В Киеве мужчина поджег себя под Офисом президента, фото - 112 Украина
В Киеве мужчина поджег себя под Офисом президента, фото - 112 Украина

Как передает телеграмм-канал "Инсайдер", прямо возле Офиса президента неизвестный мужчина решил себя поджечь. К счастью, рядом находились неравнодушные люди: самого мужчину вовремя успели потушить. Известно, что он получил из-за такого поступка серьезные ожоги. Вероятно, что в данный момент его уже забрали медики, чтобы оказать необходимую помощь.
Следует отметить, что неизвестно, по каким причинам мужчина решил себя поджечь. Особенно непонятен выбор такого места - прямо под зданием, где работает президент Украины Владимир Зеленский. Вероятно, уже скоро появятся подробности случившегося в украинской столице.
Следует отметить, что не так давно именно под зданием Офиса президента и под зданием Верховной Рады Украины люди собирались на митинги. Самые масштабные недавние акции протеста - митинги против законопроекта об открытии рынка земли, а также акция предпринимателей "SaveФОП". Однако, связано ли то, что мужчина решил себя поджечь, с какими-то митингами или акцией протеста - на данный момент неизвестно. Стоит отметить, что с ним, судя по обнародованным видео, никого больше не было.
В сети также появились кадры, на которых видно, как толка людей старается потушить мужчину:

ПІД ОФІСОМ Володимир Зеленський ЧОЛОВІК ПІДПАЛИВ СЕБЕ! Це було шокуюче неочікувано. Кілька мітингів загальною чисельністю до 200 людей мирно мітингували. Радикального накалу пристрастей не було. І тут раптово вибіг з натовпу чоловік, ПАЛАЮЧИ У ВОГНІ, з голови до ніг. Більше двох хвилин правоохоронці і медики стояли у ступорі, поки не стали в кільце навколо чоловіка з опіками. Чоловік встиг добігти до сходинок 2-го під‘їзду Офісу президента. Тоді його повалив натовп небайдужих і почав гасити пожежу.

Posted by Bogdan Aminov on Wednesday, February 26, 2020

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним. ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский сделал важное заявление касательно полуострова Крым. Кроме того, по словам президента, правительство занимается рядом вещей, которые повлияют на жителей Крыма.
Также сообщалось, что в сети обнародовали данные касательно рейтингов правительства. Как оказалось, уровень доверия граждан Украины по отношению к представителям власти резко упал. Появились подробные цифры.