Продолжение следует…

В Украине дождь, фото: Скриншот, youtube.com

Февраль никак не может успокоится и отдать свою власть теплой, сухой весне. Он продолжает свои мерзопакостные действия, поливая землю дождем, прикрывая мокрым снегом, и обдувая со всех сторон холодным ветром. Все верно… Погода остается желать лучшего.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 28 февраля, циклон полностью расположится над Левобережной Украиной, и поэтому, дожди с мокрым снегом ожидаются в центральных областях страны, кроме Винницкой, в южной части и на Востоке Украины. Такие осадки будут сопровождаться еще и сильным ветром.

Днем циклон покинет нашу территорию, и все осадки потянутся за ним в виде хвоста на Северо-Восток, лишь только незначительная влага еще удержится в восточных областях, Сумм и района.

Однако нужно учесть, что сильный ветер днем еще удержится!

Другая территория Украины утром будет во власти сухой погоды, а на небе даже покажется солнышко. Но, стоит учесть, что уже днем с Запада подтянется очередная порция осадков. Запад Украины Карпаты накроет очень сильным дождем и мокрым снегом. Днем сухо будет только в Центре, на Севере и Юге.

Температура воздуха в Украине в течение дня 28-го февраля будет держаться в диапазоне от +3 и до +8 градусов, а на Западе страны холоднее. Там столбики градусников в своем максимуме покажут от 0 и до +4 градусов.

В Киеве сегодня, 28 февраля, сухо и даже солнечно. Западный ветер, и он же умеренный. Температура воздуха ближайшей ночью составит от 0 градусов и даже до -2 мороза, а днем в столице около +5 градусов.

Небо перед дождем, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", резкое падение температуры, снег и ураганный ветер: опасная погода в пятницу

Также мы писали, что спасатели предупредили: непогода и ураганный ветер возвращаются. Какие области пострадают