Украинский политикум немного штормит, из-за разговоров о возможных перестановках-рокировках, изменениях в занимаемых креслах чиновников и министров. Каждый норовит добавить свою лепту и "напророчить" очередные "чистки" и замены. Но пока что, кроме очевидной смены главы ОП Богдана на Ермака никаких изменений не происходит.

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
Скриншот: видео YouTube

В связи с возникшей ситуацией в стране, паблик в Telegram Klymenko Time, опубликовал новость о том, что якобы Яценюк "запустил" слух о том, что он может стать главой Национального банка Украины.

На данный момент главой регуляторного финансового органа страны Национального банка, является Яков Смолий.

В паблике отмечают, что такое кадровое назначение способно свести на нет рейтинг Зеленского. В медиа пишут, что если президент назначит человека "старой" власти, называя Яценюка мошенником и "разжигателем майдана 2014 года", то это совсем разрушит и так шаткий рейтинг главы государства.

Также в паблике отметили, что Яценюк постоянно рекламирует сам себя в социальных сетях и поисковиках браузеров. Klymenko Time предоставил свежие скрины по поисковой выдаче в Google и по рекламе в YouTube. Интересно, что слухи о том, что Зеленский рассматривает Яценюка как следующим главой Нацбанка первым сообщил бывший опальный депутат Игорь Мосийчук.

Скриншот: Telegram

Скриншот: facebook

Как известно, украинский президент недоволен премьер-министром Алексеем Гончаруком, а руководитель Офиса президента Андрей Ермак убеждает Зеленского перезагрузить правительство. Из-за долгов перед шахтерами Гончарук с подчиненными рискуют остаться без зарплаты несколько месяцев.

Также в будущем будто бы на повестке дня увольнение министра здравоохранения Зоряны Скалецкой. Украинский президент и премьер-министр недовольны тем, как поработал МОЗ во время эвакуации украинцев из эпицентра коронавируса.

Скриншот: Telegram

На сайте "Стена" мы информировали, что предположения насчет того, кто же станет следующим главой Кабинета министров Украины, порождают огромное количество обсуждений и доводов. При этом различные источники утверждают, что после Алексея Гончарука на пост премьер-министра Украины будет назначен Сергей Тигипко.

Также портал "Стена" информировал, что действующий министр внутренних дел Арсен Аваков может стать вице-премьер-министром в новом Кабмине. А главой МВД, якобы, будет "его человек". Сообщается также, что большая часть действующих министров покинут свои кресла, а вместо них должности займут опытные люди.