Предположения на счет того, кто же станет следующим главой Кабинета министров Украины, порождают огромное количество обсуждений и доводов. При этом различные источники утверждают, что после Алексея Гончарука на пост премьер-министра Украины будет назначен Сергей Тигипко. О том, кто ближе всего находиться к желанной должности, пишет телеграм-канал Легитимный.

Юлия Тимошенко, фото: скриншот с youtube

Известно, что в свое время президент Украины Владимир Зеленский, неудовлетворенный работой главы Кабмина, заявил, что лично будет подбирать кандидатуру на пост премьер-министра. При этом список кандидатов довольно узкий. Стоит отметить, что в это ответственное кресло могла бы сесть политик и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая имеет очень богатый опыт на этой должности. Юлия Владимировна дважды возглавляла Кабмин: в 2005 году и с 2007 по 2010 год, поэтому смело могла бы взойти на должность премьер-министра и в третий раз. Но все знают, насколько напряженные отношения у Тимошенко с главой государства: чего стоит только земельный закон и провокации лидера "Батькивщины" против его принятия. Поэтому в Офисе Президента нашли более приемлемый, но не уступающий в своей значимости вариант - рассмотреть кандидатуру бизнесмена и бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко.

Стало известно, что в рамках инициативы Офиса Президента и его главы Андрея Ермака была организована встреча Сергея Леонидовича Тигипко с главой государства, где обсуждалась вероятность его назначения на пост премьер-министра Украины.

По мнению Андрея Ермака, который хорошо знаком с семьей бывшего главы Нацбанка, Сергей Тигипко - самый достойный кандидат на должность главы Кабмина. Именно поэтому в СМИ появилась соответствующая информация. В Офисе Президента считают, что именно Сергей Леонидович способен, в случае такой необходимости, оперативно приступить к обязанностям премьер-министра Украины.

На ряду с этим президент в данный момент рассматривает также и другие кандидатуры, с которыми Владимр Зеленский уже встречался и обсуждал этот вопрос.

Ранее "Стена" писала, что украинский блогер и политик Андрей Пальчевский прокомментировал возвращение из политического небытия Сергея Тигипко, заявив, что тот станет премьер-министром, а после - и президентом Украины.

Напомним, что в последнее время в украинских телеграм-каналах начали активно форсироваться слухи о грядущих перестановках в правительстве. Телеграм-канал Резидент делится новым инсайдом касательно кадровых пертурбаций в Кабмине.