В Одессе чрезвычайное происшествие – в Приморском районном суде города подозреваемый в убийстве, привезенный из СИЗО на заседание суда, сумел пронести туда боевую гранату и угрожает взорвать присутствующих. Об этом сообщает телеграм-канал Думская — новости Одессы.

Здание Приморского районного суда оцеплено правоохранителями. Фото: Думская

Кроме обвиняемого в убийстве, в зале суда остаются три судьи и старший конвоир.

Территория суда оцеплена, из здания эвакуировали всех сотрудников. Туда прибыли взрывотехники, кинологи, сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа. Глава Нацполиции Одесской области Олег Бех объявил о введении оперативного плана «Заложник».

На место прибыли взрывотехники. Фото: Думская

Сотрудников суда эвакуировали. Фото: Думская

Подозреваемого, который принес в здание суда гранату, зовут Вячеслав Гарькавый, его обвиняют в убийстве гражданина Израиля в сентябре 2016 года.

Вскоре после того, как стало известно о происшествии, поступила информация о том, что полицейские обезвредили преступника.

Ранее мы писали о том, что во время массового мероприятия в Дворце Спорта в Киеве на пульт полицейских пришло сообщение о минировании здания. Это случилось 27 февраля около 10:40. В Дворце Спорта в тот момент проходил DreamBIG Forum. Была проведена эвакуация людей, после чего взрывотехники проверили здание на наличие взрывчатки.

Также мы писали о том, что вчера в Харькове бушевали беспорядки. Шли столкновения на популярном в городе рынке «Барабошово». Дело в том, что городские власти еще в конце 2019 года приняли решение о строительстве дороги, в результате чего часть торговых мест на рынке пришлось бы снести. Вчера к зданию приехали коммунальные работники для проведения соответствующих работ, а с недовольными предпринимателями, которым такое решение властей грозит потерей бизнеса, начали стычки люди в камуфляжной одежде.