Вот и все… Сегодня последний день власти зимы.

Пришла весна, фото: Скриншот, youtube.com

И уже на пороге стоит красавица-весна. Мы дождались. Конечно, если февраль не захочет уступить, и мирно покинуть Украины, погодные встряски еще возможны. Но, в любом случае, победа будет за весной. Это просто дело времени. А сей час, синоптическая ситуация значительно улучшается. Что не может не радовать.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 февраля, в Украине без существенных осадков, и это очень радует. Небольшие осадки могут нагрянуть в Полтавскую область, в Кропивницкий и Сумскую область. На всей остальной территории страны будет преобладать сухая воздушная масса.

Температура воздуха будет преимущественно держаться в диапазоне от +3 и до +8 градусов, а на Юге страны и вовсе теплее – до +10. Ветер местами, и то умеренный, спокойный.

В Киеве сегодня, 29 февраля, будет сухо и очень комфортно. Температура воздуха удержится с показателем +5 градусов.

Таким образом, февраль прощается с нами на приятной, очень комфортной ноте. Как бы не хочет оставить в памяти украинцев плохие отголоски зимы. А при таких тенденциях, уже скоро можно будет увидеть активные первоцветы, их сочные цвета и весенний, свежие ароматы. На водоемы возвратятся с юга птицы, а леса, луга и парки оживут буйной зеленью, красивыми цветами, птичьим пением.

Возвращение перелетных птиц, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", по Украине гоняет ветер и фронты с циклонами: синоптик предупредил!

Также мы писали, что синоптики обещают пеструю погоду: вернется солнце вперемешку со снегом и дождем