Первый день весны…

Весна, фото: Скриншот, youtube.com

Даже дышится по-другому. Это прекрасное время года, когда природа пробуждается от зимнего сна, обновляется, цветет и излучает удивительный аромат. И даже если ночью еще свежо, в воздухе очень хорошо чувствуется приход тепла. И небо… Он уже не такое тяжёлое, ясно украшенное солнцем. Да и лучи небесного круга уже более теплые, светлые, несут в себе весну и радость.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 марта, в Украине осадки не предвидятся. Будет сухо и тепло. Мокрый снег возможен только в Карпатах. Но, это для такого региона Украины даже весной нормально.

Единственная неприятность – это ветер. Он существенно усилится на Севере государства, а также в западной части и многих областях Центра Украины. Порывы будут очень сильными, до штормовых. Будьте осторожны.

А вот температура воздуха приятно повысится. Прогнозируется температурный режим от +6 и до +12 градусов.

В Киеве сегодня, 1 марта, без осадков, небо ясное, солнечное. Столбики градусников покажут в переделах +7 градусов. Но, очень ветрено. Ветер порывистый и штормовой. Лучше взять с собой шапку, или провести вечер дома у камина, за чашечкой вкусного, ароматного чая. Это позволит встреть весну без простуд и недомоганий в организме.

Камин и чай, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", резкое падение температуры, снег и ураганный ветер: опасная погода в пятницу

Также мы писали, что по Украине гоняет ветер и фронты с циклонами: синоптик предупредил!